Патенты автора Кцоева Милана Сослановна (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству. Способ включает совместные посевы разных видов кормовых растений. При этом после озимых зерновых культур широкорядно пожнивно высевают однолетний клевер александрийский, а весной в его междурядья подсевают клевер луговой. В фазе цветения пожнивной культуры надземную зеленую массу обоих видов клевера скашивают на корм, с последующей культивацией междурядий, оставляя клевер луговой на семена с одновременной подкормкой серосодержащей минеральной водой в смеси с концентрированным биопрепаратом Никфан в количестве 2 мл/га. Способ позволяет повысить семенную продуктивность клевера лугового. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству, и может найти применение при возделывании клевера лугового на семена. Перед посевом семена замачивают в 0,1% водном растворе пищевой соды и биопрепарата фармайода, а в фазу бутонизации - начале цветения посевы семенного травостоя опрыскивают водным раствором 0,2% и 0,1% цветков клевера и стевии. Способ позволяет получить дополнительный урожай семян, снизить заболеваемость растений и поражение вредителями без особых затрат. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Способ предусматривает обработку семян биопрепаратом, в качестве которого используют культуру лактобактерий Enterococcus durans ВКПМ В-10093, смешанную со свекловичной мелассой в заданном соотношении. При этом обработку семян биопрепаратом ведут из расчета 109 клеток на 1 кг семян. Изобретение позволяет увеличить продуктивность сельскохозяйственных культур и снизить их заболеваемость. 4 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области сельского хозяйства

 


Наверх