Патенты автора БОВЕТТО Лионель Жан Рене (FR)

Предложена питательная композиция, содержащая штамм Bifidobacterium lactis CNCM I-3446 и оболочки жировых шариков молока (MFGM), в которой MFGM усиливают биологическое действие указанного штамма. Биологическое действие представляет собой стимулирование иммунного созревания, уменьшение воспаления и их сочетание. При этом питательная композиция является смесью для грудных детей, кашей для грудных детей, продуктом детского питания или оздоравливающим питательным продуктом для нуждающихся индивидов. Комбинация указанного штамма и MFGM в композиции эффективно воздействуют на защитные механизмы субъекта от инфекций и модуляцию воспалительных состояний. 11 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к нетерапевтическому применению мицелл белка молочной сыворотки для повышения синтеза мышечного белка у субъекта посредством вызова у субъекта отсроченной гипераминоацидемии. При этом мицеллы белка молочной сыворотки вводят субъекту в суточной дозе по меньшей мере 30 г сухой массы в сочетании с пищей. Причем пища содержит изоляты белка молочной сыворотки, нативные или гидролизованные молочные белки, свободные аминокислоты или их сочетание. 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается растворимых мицелл сывороточного белка, имеющих размер менее 1 мкм и представляющих собой сферические агломераты денатурированного сывороточного белка, при этом сывороточные белки локализуются таким образом, что их гидрофильные части ориентированы в сторону наружной части агломерата, а гидрофобные части - в сторону внутренней «сердцевины» указанных мицелл, а также растворимых мицелл сывороточного белка в виде концентрата и порошка и их применения в пригодных к употреблению продуктах и способах производства этих продуктов

 


Наверх