Патенты автора БОГДАН Манфред (DE)

Группа изобретений относится к поводку-рулетке для выгуливания животного, а также способу для сматывания и разматывания поводка. Поводок-рулетка (1) выполнен с ручкой (2) и корпусом (3) для размещения выполненного с возможностью сматывания и разматывания на катушке поводка (4) для выгуливания животных. При этом в корпусе (3) предусмотрен механизм, по меньшей мере периодически прикладывающий к по меньшей мере частично размотанному поводку (4) возвращающее усилие. В поводке-рулетке также предусмотрены средства для перевода выходного отверстия (6), через которое поводок (4) выходит из корпуса (3), по меньшей мере в два положения относительно ручки (2). Причем в каждом положении поводок (4) проходит через выпускное отверстие (6) до катушки по касательной. Достигаемый при этом технический результат заключается в создании поводка-рулетки, который бы в разных условиях, прежде всего при изменяющихся направлениях натяжения поводка, обеспечивал удобное удерживание поводка-рулетки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к рулеточному поводку для сматывания и разматывания поводка для выгула животных. Рулеточный поводок имеет катушку поводка, которая установлена с возможностью вращения на основании и посредством возвращающих в исходное положение средств выполнена с возможностью возврата в смотанное положение. При этом поводок намотан на катушку поводка. Рулеточный поводок включает также блокировочные средства для блокировки разматывания поводка с катушки поводка и редуктор, который сочленен с катушкой поводка и при разматывании предварительно заданной длины поводка с катушки поводка осуществляет блокировку катушки поводка при помощи блокировочных средств. Редуктор имеет первый редукторный элемент, который расположен с возможностью вращения на основании, и второй редукторный элемент, который расположен на основании без возможности вращения. Первый редукторный элемент и второй редукторный элемент имеют соотнесенные друг с другом внешний контур и внутренний контур, которые, по меньшей мере, в активном состоянии находятся в зацеплении друг с другом, а сам редуктор является циклоидальным редуктором. Изобретение обеспечивает высокую надежность в работе, низкий износ и выполнено простой конструкции. 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к рулеточному поводку для выгула животных. Рулеточный поводок для сматывания и разматывания поводка содержит катушку поводка, которая с возможностью вращения установлена на основании и посредством возвращающих в исходное положение средств выполнена с возможностью возврата в смотанное положение. При этом поводок намотан на катушку поводка. Рулеточный поводок имеет средства блокировки для блокировки разматывания поводка с катушки поводка, имеющие взаимодействующий с катушкой поводка фрикционный тормоз, выполненный в виде ленточного тормоза с тормозной лентой. Причем средства блокировки являются двухступенчатыми. Изобретение обеспечивает возможность ограничения радиуса действия выгуливаемого животного мягко, без рывков, даже при убегающем животном. 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к штекерному замку (10) для соединения гибких и/или жестких линейных элементов (43, 44) со вставной деталью (11) и приемной деталью (12), причем для установления разъемного соединения вставной детали (11) с приемной деталью (12) предусмотрено соединение (14) с геометрическим замыканием для передачи тяговой силы. Для предотвращения нежелательного отсоединения вставной детали (11) от приемной детали (12), в том числе и при более высоких тяговых силах, причем, в то же время, обеспечения простой возможности обслуживания и экономичного изготовления штекерный замок (10) отличается тем, что предусмотрена отдельная от соединения (14) с геометрическим замыканием фиксация (13, 25) для предотвращения нежелательного разъединения соединения (14) с геометрическим замыканием, причем фиксация (13, 25) имеет приводной механизм (33) для разъединения фиксации (13, 25). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к опоре для канатного ролика механически наматываемого или сматываемого поводка для направления животных

 


Наверх