Патенты автора Ростова Юлия Георгиевна (RU)

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ получения L-аминокислоты, такой как L-аргинин, ферментацией с использованием бактерии рода Escherichia, которая модифицирована таким образом, что содержит ген argJ, который кодирует фермент, имеющий, по меньшей мере, орнитинацетилтрансферазную активность, и при этом бактерия модифицирована таким образом, что содержит N-ацетилорнитиндеацетилазу с нарушенной активностью. Изобретение позволяет получать L-аргинин с высокой степенью эффективности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 7 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой коринеформную бактерию-продуцент L-аминокислоты семейства глутамата. Причем указанная бактерия модифицирована таким образом, что один или несколько генов, выбранных из NCgl_2067 и NCgl_2066, оперона NCgl_2067-NCgl_2065 инактивирован(ы). Изобретение относится также к способу получения L-аминокислоты семейства глутамата с использованием указанной бактерии. Изобретение позволяет получать L-аминокислоты семейства глутамата с высокой степенью эффективности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и микробиологической промышленности, в частности к способу получения L-аргинина с использованием бактерии рода Escherichia, которая модифицирована таким образом, что в указанной бактерии инактивированы один или несколько генов, входящих в состав кластера artPIQM-artJ

 


Наверх