Патенты автора АОЯМА Такахиса (JP)

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для регулирования мощности передачи, используемой мобильным терминалом для передач восходящей линии связи, и к способам для регулирования мощности передачи, используемым мобильным терминалом для одной или более процедур произвольного доступа (RACH). Чтобы разрешить регулировку мощности передачи для передач восходящей линии связи на компонентных несущих восходящей линии связи, изобретение предлагает ввести масштабирование мощности для передач физического канала произвольного доступа (PRACH) восходящей линии связи, выполняющих процедуры RACH на компонентной несущей восходящей линии связи. Масштабирование мощности предложено на основе установления приоритетов среди множественных передач восходящей линии связи или на основе компонентных несущих восходящей линии связи, на которых выполнены процедуры RACH. 6 н. и 22 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Устройство терминала принимает от базовой станции фемтосоты сигнал пилотного канала для измерения качества приема и сигнал канала синхронизации для синхронизации. Устройство терминала имеет хранящийся в нем «белый список», указывающий доступную фемтосоту, и определяет, доступна или нет сота CSG (сота Закрытой Группы Абонентов) назначения хэндовера, на основании PCI (Физического Идентификатора Соты) соты CSG, полученного из канала синхронизации и «белого списка». Устройство терминала добавляет PCI и CGI в отчет измерения в отношении качества приема и передает отчет измерения в макробазовую станцию. Технический результат заключается в обеспечении возможности пресечь нецелесообразную сигнализацию и предотвратить резервирование ненужных ресурсов, когда в макросоте присутствуют две или более соты CSG, которые используют один и тот же PCI. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении качества передачи за счет исключения необходимости выполнять дополнение нулями в отношении управляющей информации назначения нисходящего информационного потока. Для этого на базовой станции (100) сигналы PDCCH, включающие в себя управляющую информацию назначения восходящего информационного потока, ограничиваются теми, которые помещаются в некоторых из единичных диапазонов нисходящего информационного потока. Это может снизить вероятность выполнения дополнения нулями в отношении управляющей информации назначения нисходящего информационного потока, имеющей большую важность. Кроме того, на базовой станции (100) сигналы PDCCH единичных диапазонов нисходящего информационного потока, отличных от базового единичного диапазона, включают в себя только информацию назначения ресурсов нисходящего информационного потока. По этой причине в отдельных областях единичных диапазонов нисходящего информационного потока, отличных от базового единичного диапазона, полоса частот единичных диапазонов нисходящего информационного потока всегда используется в качестве эталона регулирования размера, и, следовательно, не требуется регулирования размера информации. 8 н. и 26 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретний относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности беспроводной связи, в которой устройство базовой станции и устройство терминала выполнены с возможностью выполнения связи друг с другом, используя многочисленные частоты, причем система беспроводной связи способна уменьшать время, требуемое для хэндовера. При обнаружении наступления события для передачи отчета измерений условия радиосвязи соты на частоте, установленной для устройства базовой станции, на устройство (3) базовой станции, выполняющее связь с устройством (2) терминала, устройство (2) терминала в системе (1) беспроводной связи создает отчет измерений, включающий в себя информацию, указывающую условия радиосвязи сот на частоте, на которой наступило событие, и на другой отличающейся частоте. Устройство (3) базовой станции управляет, выполнять ли или нет хэндовер устройства (2) терминала на другую соту, на основе отчета измерений, переданного от устройства (2) терминала. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении эффективности использования ресурсов. Для этого первая система сосуществует со второй системой, в которой множество единичных диапазонов могут быть выделены одной передаче. В базовой станции (200) блок (225) генерации OFDM-сигнала сопоставляет первичный канал синхронизации (P-SCH), вторичный канал синхронизации (S-SCH), первичный широковещательный канал (P-BCH) и динамический широковещательный канал (D-BCH), которые могут быть декодированы как терминалом LTE, так и терминалом LTE+, с некоторым из множества единичных диапазонов, доступных для самой станции. Блок (225) генерации OFDM-сигнала также сопоставляет D-BCH+, который может быть декодирован только терминалом LTE+, со всеми единичными диапазонами, чтобы произвести мультиплексированный сигнал передачи. Когда терминал, который передал информацию способности терминала, представляет собой терминал LTE+, блок (265) управления передает индикацию перемещения диапазона, которая указывает изменения в диапазоне приема этого терминала. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнять поиск соты и измерение качества приема радиоволны для терминала связи, способного к одновременной связи через множество несущих посредством агрегации несущих. Терминал связи содержит блок измерения качества для измерения качества приема радиоволны, переданной через множество несущих с базовой станции присоединенной соты, для получения измеренного значения; блок хранения основной несущей, хранящий информацию, специфицирующую основную несущую, выбранную из множества несущих; компаратор для сравнения измеренного значения основной несущей, измеренного блоком измерения качества, с пороговым значением; и блок поиска соты для поиска другой соты, когда измеренное значение основной несущей является меньшим или равным пороговому значению. Следовательно, пороговое значение поиска для агрегации несущих может определяться надлежащим образом. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение возможности пресечь нецелесообразную сигнализацию и предотвратить резервирование ненужных ресурсов, когда в макросоте присутствуют две ли более соты CSG, которые используют один и тот же PCI. Устройство терминала, которое является радио передающим/приемным устройством, принимает от базовой станции фемтосоты (домашнего eNB), сигнал пилотного канала для измерения качества приема и сигнал канала синхронизации для синхронизации. Устройство терминала имеет хранящийся в нем «белый список», указывающий доступную фемтосоту, и определяет, доступна или нет сота CSG назначения хэндовера, на основании PCI соты CSG, полученного из канала синхронизации и «белого списка». Затем устройство терминала добавляет PCI и CGI в отчет измерения в отношении качества приема, и передает отчет измерения в макро eNB. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к способу и передающему устройству для передачи широковещательной системной информации в системе мобильной связи

 


Наверх