Патенты автора ДЖОГАН Сьюзанн (US)

Изобретение относится к фармацевтике, в частности к композиции для ухода за полостью рта, содержащей однослойную пленку, содержащую пигмент, а также к способу контролирования высвобождения пигмента из однослойной пленки и способу чистки зубов. Осуществление изобретения позволяет получить композицию, которая в определенный момент времени во время использования продукта высвобождает пигмент. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 табл.

Группа изобретений относится к средству для чистки зубов, содержащему пигментную систему, включающую пигмент, который высвобождается во время чистки зубов и обеспечивает цветовой сигнал для пользователя при достаточном времени чистки зубов, и способу применения такого средства. Предлагается средство для чистки зубов, имеющее пигментную систему, которая содержит пигмент и диоксид титана, причем пигмент является пигментом Blue 15: , который содержится в растворимой или разрушаемой пленке, при этом уровень диоксида титана составляет 0,01-0,375% по массе средства для чистки зубов; и средство для чистки зубов содержит 1,5-2,0% лаурилсульфата натрия и 0,5-2,0% сополимера метилвинилового простого эфира и малеинового ангидрида. Предлагается также способ чистки зубов с применением вышеуказанного средства для чистки зубов. Использование вышеуказанного состава обеспечивает хороший цветовой сигнал пользователю при достаточном времени чистки зубов, при незначительном окрашивании щетинок зубной щетки высвобождаемым пигментом во время чистки. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области производства и применения средств для ухода за полостью рта. Предлагается средство для чистки зубов, содержащее первый состав и второй состав, в котором составы соосно экструдированы, так что первый состав глазирует второй состав. При этом первый состав является непрозрачным, а второй состав содержит растворимые фрагменты пленки, которые являются стабильными в составе, но разрушаются во время применения средства для чистки зубов. Причем указанные фрагменты пленки содержат пигмент, который высвобождается при распаде фрагментов пленки во время применения средства для чистки зубов. Фрагменты пленки представляют собой фрагменты однослойной пленки, содержащей по сухой массе пленки (i) 20-60% простых эфиров целлюлозы, выбранных из гидроксипропилметилцеллюлозы и метилцеллюлозы и их смесей, (ii) 10-30% пропиленгликоля; 1-5% полисорбата 80 и 15-55% пигмента. Средняя толщина фрагментов пленки составляет 0,5-5 мил. Способ получения вышеуказанного средства для чистки зубов включает соосное экструдирование первого состава и второго состава, так что первый состав глазирует второй состав. Способ чистки зубов с помощью вышеуказанного средства включает чистку щеткой, продолжающуюся до тех пор, пока фрагменты пленки не растворятся и пигмент не обеспечит цветовой сигнал для пользователя о достаточной чистке щеткой. Предлагается также контейнер для зубной пасты, поддающийся соосному экструдированию первого состава средства для чистки зубов, который является непрозрачным, и второго состава средства для чистки зубов, который содержит фрагменты пленки, так что при экструдировании первый состав глазирует второй состав для обеспечения вышеуказанного средства для чистки зубов. Использование группы изобретений обеспечивает стабильность фрагментов пленки, содержащих высокую концентрацию пигмента, в составе композиции, и в то же время изменение цвета композиции после чистки щеткой пользователем в течение достаточного периода времени. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.

Изобретение относится к орально приемлемой, нерастворимой в воде пленке, которая не дезинтегрирует при отсутствии чистки и дезинтегрирует при чистке в присутствии воды, включающей полимерный матрикс, высвобождаемый материал, включенный туда, смягчитель, где полимерный материал включает по меньшей мере 50% поли(винилового спирта) и 50% или меньше водорастворимого эфира целлюлозы, где высвобождаемый материал представляет собой пигмент или комбинацию пигментов; а также к средству для чистки зубов, включающему частицы орально приемлемой пленки, где при нанесении в ротовую полость и чистке пленка дезинтегрирует и высвобождает высвобождаемый материал через по меньшей мере 30 с и не более чем через приблизительно 180 с. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к композиции для ухода за полостью рта, а также к способу чистки зубов. Композиция содержит основу средства для чистки зубов, антибактериальное средство и растворимую пленку, содержащую пигмент, который подает сигнал изменением цвета после того времени, которое достаточно для чистки зубов, характеризующаяся тем, что основа средства для чистки зубов имеет водную активность по меньшей мере 0,65 и менее чем 0,78 и содержит сополимер метилвинилового эфира/малеинового ангидрида в количестве 10-20 % от массы основы средства и лаурилсульфат натрия в количестве 1-2 % по массе. Осуществление изобретения позволяет увеличить стабильность пигментированного фрагмента растворимой пленки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
Настоящее изобретение относится к гелю для обнаружения зубного налета, подходящему для применения в полости рта, включающему 0,2-1,5 мас.% ксантановой камеди, 0,2-3 мас.% карбоксиметилцеллюлозы и краситель в концентрации, достаточной для видимого окрашивания зубного налета после нанесения геля, где указанный гель имеет предел текучести в модели Гершеля-Балкли от 30 до 45 дин/см2, вязкость в модели Гершеля-Балкли составляет от 30 до 45 Пуаз, и индекс течения в модели Гершеля-Балкли составляет от 0,5 до 0,6. Изобретение обеспечивает создание орально приемлемого геля для обнаружения зубного налета с улучшенными реологическими свойствами, имеющего вязкость, которая дает возможность осуществить эффективное нанесение с помощью дозатора карандашного типа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр.

Группа изобретений касается системы для гигиены полости рта и способов ее применения. Предлагается система для гигиены полости рта, содержащая гель для индикации зубного налета, содержащий краситель, в карандашном диспенсере, где диспенсер содержит камеру, которая обеспечивает выдачу отмеренного количества геля. При этом гель проявляет предел текучести по модели Гершеля-Балкли от 10 до 230 дин/см2, вязкость по модели Гершеля-Балкли от 3 до 500 пуаз и индекс течения по модели Гершеля-Балкли от 0,4 до 0,6, причем указанный гель содержит 0,2-1,5% ксантановой камеди и 0,2-3% карбоксиметилцеллюлозы. Способ обнаружения и удаления зубного налета содержит этапы, на которых наносят гель для индикации зубного налета с использованием вышеуказанной системы для гигиены полости рта на зубы нуждающегося в этом человека и очищают щеткой обнаруженный при этом зубной налет. Система может содержать дополнительный диспенсер, содержащий гель для удаления зубного налета, включающий препятствующее зубному налету вещество. В этом случае в способе обнаружения и удаления зубного налета после нанесения геля для индикации зубного налета на зубы нуждающегося в этом человека наносят гель для удаления зубного налета на зубы в местах, где гель для индикации зубного налета показывает присутствие зубного налета, и затем очищают зубы щеткой. Использование геля, имеющего заданную вязкость, характеризуемую вышеуказанными параметрами реологических свойств, в устройстве карандашного типа позволяет легко дозировать гель и равномерно наносить его на зубы, обеспечивает удерживание геля на зубах в течение периода, достаточного для абсорбции красителя зубным налетом, и соответственно для эффективного обнаружения и последующего удаления зубного налета. 3 н и 20 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к области косметики и представляет собой способ определения водостойкости антиперспиранта, включающий: a) отбор участников исследования; b) выполнение требований участниками исследования о не использовании каких-либо продуктов или использовании продуктов, не содержащих антиперспирант, в подмышечных областях в течение требуемого периода; c) очистку подмышечных областей каждого участника исследования; d) нанесение необходимого количества антиперспирантного продукта на одну подмышечную область и плацебо на другую подмышечную область каждого участника исследования; e) выполнение стадии d) до достижения необходимого числа нанесений, если выбирается более одного нанесения; f) после выполнения последнего нанесения проводят водное испытание, включающее круговое движение участников исследования в бассейне и/или плавание в течение периода времени активности в бассейне с глубиной воды, достаточной для смачивания подмышечных областей; g) проведение оценки потоотделения; и h) определение того, проявляет ли антиперспирантный продукт по меньшей мере стандартную антиперспирантную эффективность. 8 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к области косметики, в частности к антиперспирантам, дезодорантам

Изобретение относится к области косметики

 


Наверх