Патенты автора ОМУРА Такаюки (JP)

Изобретение относится к косметическому средству для ухода за кожей в виде эмульсии вода-в-масле, содержащему: (A) от 20 до 30 мас.% масляного компонента; (B) сложный эфир жирной кислоты, имеющий величину гидрофильно-липофильного баланса (ГЛБ) от 5 до 10; (C) от 0,1 до 3 мас.% неионного сурфактанта, имеющего величину ГЛБ от 1 до 4; (D) глинистый минерал, модифицированный органическим веществом; и (E) воду, где летучее углеводородное масло составляет 10 мас.% или более от массы масляного компонента (А), и силиконовое масло не содержится, и где сложный эфир жирной кислоты (В), имеющий величину ГЛБ от 5 до 10, выбран из группы, состоящей из гексаглицерилмоностеарата (ГЛБ 9,0), гексаглицерилмоноолеата (ГЛБ 9,0), декаглицерилдистеарата (ГЛБ 9,5), декаглицерилдиизостеарата (ГЛБ 10,0), ПОЭ(5)глицерилмоностеарата (ГЛБ 9,5), ПОЭ(5)глицерилмоноолеата (ГЛБ 9,5), ПОЭ(6)сорбитанмоностеарата (ГЛБ 9,5), ПОЭ(6)сорбитанмоноолеата (ГЛБ 10,0), ПЭГ-8 диизостеарата (ГЛБ 6,0), ПЭГ-12 диизостеарата (ГЛБ 8,0), ПЭГ-8 изостеарата (ГЛБ 10,0), ПЭГ-8 диолеата (ГЛБ 6,0), ПЭГ-10 глицерилтриизостеарата (ГЛБ 5,0), ПЭГ-8 глицерилизостеарата (ГЛБ 10,0) и ПЭГ-10 глицерилизостеарата (ГЛБ 10,0). Изобретение обеспечивает создание средства, которое является стабильным, обладает отличной текстурой, не оставляет ощущения жирности, в высокой степени совместимо с кожей. 4 з.п. ф-лы, 18 пр., 4 табл.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметическое средство для кожи в виде эмульсии типа «масло в воде», содержащее следующие ингредиенты: ацетилированную гиалуроновую кислоту структурной формулы I, производное полиметакрилоилоксиэтилфосфорилхолина структурной формулы II, один, два или более типов неэмульгирующего поперечно-сшитого силикона, глицерин, поливиниловый спирт, загуститель акриламидного типа, представляющий собой сополимер винилпирролидона и 2-акриламид-2-метилпропансульфоновой кислоты и/или сополимер N,N'-диметилакриламид-2-акриламид-2-метилпропансульфоната натрия и N,N'-метиленбисакриламида, масляный компонент в количестве 25 масс. % или более относительно общего количества косметического средства для кожи в виде эмульсии типа «масло в воде» и воду в качестве водной фазы эмульсии «масло в воде». Изобретение обеспечивает улучшение способности к распределению на коже, поглощения в кожу, отсутствия липкости, ощущения увлажненности, ощущения упругости и эффектов в отношении морщин/провисания кожи. 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметическое средство по уходу за кожей в виде эмульсии вода-в-масле, содержащее: (А) от 3 до 25 масс.% летучего углеводородного масла, (В) от 2 до 15 масс.% нелетучего силиконового масла, (С) от 0,1 до 0,8 масс.% моно- или диизостеарата полиэтиленгликоля, содержащего от 4 до 12 групп оксиэтилена, (D) от 1 до 5 масс.% сополимера полиоксиэтилена и полидиметилсилоксиэтилдиметикона, и (Е) от 1,5 до 3 масс.% органически модифицированного глинистого минерала; ингредиенты, обычно включаемые в косметические средства по уходу за кожей - остальное. Изобретение обеспечивает отличную стабильность и не вызывает ощущение маслянистости, поверхностного скольжения или ощущение скрипучести. 4 з.п. ф-лы, 3 пр., 4 табл.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию в виде эмульсии для ухода за кожей, содержащую от 0,1 до 10% по массе порошка пластинчатых частиц, полученных из слюды, серицита, талька, каолина, оксида алюминия, сульфата бария, нитрида бора, N-ацилированного лизина, синтетического флогопита, синтетической слюды, синтетического талька, оксида цинка, диоксида кремния, рыбьей чешуи или оксихлорида висмута, имеющих средний диаметр частиц от 1 до 20 мкм, от 0,1 до 30% по массе масла, имеющего значение отношения неорганический/органический баланс (НОБ) от 0,1 до 0,5, от 0,01 до 5% по массе измельченного агарового геля, от 1 до 20% по массе увлажняющего агента и остальное - ингредиенты, традиционно используемые в косметических средствах

Изобретение относится к косметологии и представляет собой косметическое средство, содержащее производное витамина Е в качестве солюбилизирующего агента, представленное приведенной ниже формулой (I), или его соль: где R1, R2 и R3 независимо представляют собой атом водорода или метильную группу; R4 представляет собой атом водорода, алканоильную группу, имеющую от 1 до 6 атомов углерода, алкильную группу, имеющую от 1 до 6 атомов углерода, группу SO3 H, группу Р(O)(ОН)2, группу СН2СООН или группу СОСН2CH(SO3H)COOH; ЕО представляет собой этиленоксидную группу; ВО представляет собой бутиленоксидную группу; k и n независимо представляют собой любое из чисел от 0 до 30 (однако k и n одновременно не принимают значение 0); и m представляет собой любое из чисел от 0 до 30 и компоненты, которые обычно применяются в косметических средствах

 


Наверх