Патенты автора ЛИНЦЕР Бернд (AT)

Группа изобретений относится к прокатному производству и состоит из способа установки приводной нагрузки для приводов (20, 21, 22, 23) прокатного стана, устройства управления регулирования и прокатной установки (1) с прокатным станом (2), содержащим несколько прокатных клетей (4, 5, 6, 7), с каждой из которых сопоставлен по меньшей мере один привод (20, 21, 22, 23) для приведения в действие рабочих валков. Приводные нагрузки устанавливают на основе работы прокатного стана (2) согласно первой таблице прокатки на первое заданное значение. Во время прокатки приводные нагрузки в прокатном стане устанавливают на второе заданное значение, основанное на второй таблице прокатки, отличающейся от первой таблицы прокатки. Во время установки вторых заданных значений устанавливается скорость (Ve) на входе прокатываемого материала (G) в прокатный стан (2) в зависимости от скорости (Vg) на выходе прокатываемого материала (G) из агрегата (3), размещенного перед прокатным станом (2) в направлении массового потока. Обеспечивается изготовление полос с различными свойствами с высокой производительностью. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к изготовлению горячекатаной полосы из легированных кремнием сталей для дальнейшей обработки в электротехническую полосовую сталь с ориентированной зернистой структурой. Для повышения магнитных свойств и качества полосы способ, который выполняют в установке совмещенного процесса непрерывной разливки и прокатки, включает следующие стадии: а) плавление стали с химическим составом, мас.%: Si - 2-7, C - 0,01-0,1, Mn<0,3, Cu - 0,1-0,7, Sn<0,2, S<0,05, Al<0,09, Cr<0,3, N<0,02, P<0,1, остальное Fe и неизбежные примеси, b) отливку заготовки с толщиной 25-150 мм в установке непрерывной разливки металла, c) прокатку полосы с количеством проходов до 4 непосредственно после отливки заготовки, при этом по меньшей мере в одном проходе степень деформации составляет больше 30% или общая степень деформации всех проходов составляет больше 50%, d) нагрев полосы до конечной температуры 1050-1250°C, предпочтительно 1100-1180°C, e) чистовую прокатку полосы на втором прокатном стане, f) охлаждение и намотку полосы. 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к прокатному стану, управляющему устройству с замкнутой или разомкнутой системой управления и способу регулирования толщины на выходе (Н3, Н3') раската (G), в частности - горячекатаной полосы, которая проходит через многоклетьевую линию (2) прокатного стана (1), где первый участок (G-1) раската (G) прокатывают до первой толщины на выходе (Н3), и второй участок (G-2) раската (G) прокатывают до второй толщины на выходе (Н3'), которая отличается от первой толщины на выходе (Н3)

Изобретение относится к металлургии

 


Наверх