Патенты автора БЬЯНКИ Роберто (IT)

Изобретение относится к области машин для приготовления напитков. Более конкретно оно относится к улучшенной машине для кофе эспрессо (или другого напитка), а также к способу выдачи кофе эспрессо. Машина для приготовления и выдачи кофе эспрессо содержит средство (1) подачи воды для подачи холодной воды; группу (19) выдачи и соответствующий кофейный котел (18); кофейный насос (7) для приема нагретой воды и перекачивания нагретой воды по направлению к кофейному котлу (18); расходомер (9), расположенный между кофейным насосом (7) и кофейным котлом (18), для измерения мгновенной скорости потока воды, то есть объема воды, который проходит из кофейного насоса к кофейному котлу в единицу времени; запоминающее устройство для хранения по меньшей мере одного профиля давления, при этом кофейный насос (7) выполнен с возможностью работы согласно упомянутому профилю давления во время выдачи кофе; и блок (15) управления, выполненный с возможностью остановки выдачи кофе на основе измерения потока воды, рассчитанного от времени начала выдачи. При этом блок (15) управления выполнен для остановки выдачи кофе эспрессо после конца упомянутого профиля давления, если заданное количество кофе не было выдано к заданному времени выдачи, соответствующему концу упомянутого профиля давления, и тем самым продления сохраненного профиля давления для выполнения выдачи, до тех пор пока заданное количество кофе не будет достигнуто, при этом сохраненный профиль давления продлевается посредством поддержания значения давления таким же, как последнее значение, зарегистрированное в конце профиля давления. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Описана кофемашина эспрессо, причем упомянутая машина содержит насос (1) для подачи воды, дозирующий узел (25), выполненный с возможностью взаимодействия с фильтродержателем (35), причем упомянутый фильтродержатель (35) выполнен с возможностью поддержания фильтра (40), нагруженного кофейным порошком, кофейный бойлер (15) в сообщении по текучей среде с упомянутым дозирующим узлом (25), систему (16, 28, 29, 30) дозирования воды для подачи горячей воды из упомянутого кофейного бойлера (15) в упомянутый фильтродержатель, и систему (16, 31, 6, 33, 14) подачи пара в упомянутый дозирующий узел (25) для осуществления очистки, по меньшей мере, части упомянутой системы (16, 28, 29, 30) дозирования воды. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Описывается машина для приготовления и выдачи кофе эспрессо или т.п., упомянутая машина содержит: первое устройство для измерения массы количества молотого кофе, предназначенного для использования для приготовления кофе эспрессо, второе устройство для измерения массы сваренного кофе эспрессо, устройство обработки для вычисления степени концентрации, соответствующей соотношению между упомянутой массой количества молотого кофе и упомянутой массой сваренного кофе эспрессо. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.
Изобретение относится к взвешивающему устройству, которое встроено в кофеварку эспрессо. Взвешивающее устройство расположено на лотке для капель в кофеварке для кофе эспрессо. Взвешивающее устройство имеет дисплей для обозначения веса приготовляемой порции напитка, по мере его подачи, и прошедшее время от начала подачи. Кнопка для начала экстракции на ручке регулирования давления, соединена со взвешивающим устройством. При использовании движение ручки регулирования давления инициирует подачу порции напитка, причем это движение также активирует взвешивающее устройство в одном режиме работы. Таким образом, бариста может использовать взвешивающее устройство для калибровки "идеальной порции напитка", используя измерения веса и времени, отображаемых на нем. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

В усовершенствованном способе и машине для кофе эспрессо предоставлены один или более рабочих блоков (10), каждый из которых содержит бойлер, насос, нагревательный элемент, узел (26) для экстракции ароматических веществ и дозирования кофейного напитка эспрессо, включая связанные трубки. Каждый блок (10) оборудован системой для управления и регулирования параметров заваривания кофе эспрессо, в частности давления воды. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх