Патенты автора ЖЕРБОЛЕ Арно (FR)

Изобретение относится к области приготовления порционных напитков с использованием капсул для приготовления напитка в устройстве для заваривания напитков. Предложена капсула (1) для приготовления напитка в устройстве (50) заваривания центрифугированием посредством подачи жидкости в капсулу и вращения капсулы вокруг оси (I) вращения в устройстве для создания центробежных сил, действующих на жидкость, причем капсула (1) содержит стенки контейнера, образующие внутреннюю полость (2), содержащую ингредиенты (3) напитка; причем упомянутые стенки контейнера содержат крышку (4) и боковую стенку (5), проходящую по существу вокруг центральной оси (I), и периферийный фланец (8), выступающий по периметру в радиальном направлении к упомянутой оси (I), при этом упомянутый фланец (8) содержит кольцеобразное основание (9), выступающее наружу, и клапанное средство (10), присоединенное к упомянутому кольцеобразному основанию, причем упомянутое клапанное средство (10) проходит в направлении (А), перпендикулярном упомянутому радиальному направлению (В), и выполнено по меньшей мере с одним отклоняемым клапанным участком (11), который отклоняется, чтобы оставить поперечный проход, под действием центробежного давления, оказываемого жидкостью, текущей на нее, когда капсулу вращают вокруг оси (I) во время заваривания центрифугированием, при этом периферийный фланец (8) образует удлиненную часть боковой стенки (5) и не зависит от упомянутой крышки (4). Обеспечивается хороший контроль над потоком напитка, выходящего из капсулы, что позволяет лучше управлять качеством готового напитка, поскольку функционирование створки или средства закупоривания не зависит от сил закрывания, которыми устройство воздействует на капсулу для предотвращения отделения крышки от остальной капсулы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к подложке для оптически считываемого кода, которая может быть присоединена к капсуле или может являться частью капсулы, используемой для доставки напитка в устройство для приготовления напитков центрифугированием капсулы. Подложка содержит по меньшей мере одну последовательность символов, нанесенных на поверхность подложки таким образом, чтобы при приведении капсулы во вращение вокруг оси считывающее устройство наружного считывающего устройства считывало каждый символ в последовательном порядке. Символы сформированы, по меньшей мере, частично поверхностями, обеспечивающими в любом направлении под углом, составляющим от 3 до 10° относительно нормали к указанной поверхности, главным образом, диффузное отражение любого падающего светового пучка, образующего с нормалью к указанным поверхностям угол падения, который может составлять от 0 до 10°. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к оптически считываемой подложке для кода, выполненной с возможностью соединения с капсулой или являющейся частью капсулы, которая предназначена для доставки напитка в устройство для приготовления напитков в машине центрифугирования, при этом подложка содержит одну последовательность символов, представленных на подложке таким образом, что каждый символ может считываться последовательно с помощью считывающего приспособления внешнего считывающего устройства, в то время как капсула приводится во вращение вдоль оси вращения, причем символы по существу формируются последовательностью участков светоотражающей поверхности и участков светопоглощающих поверхностей; при этом вышеуказанные участки светопоглощающих поверхностей обеспечивают более низкую светоотражающую интенсивность по сравнению с участками светоотражающей поверхности, а подложка для кода содержит один слой основания, проходящий непрерывно, по меньшей мере, вдоль вышеуказанной последовательности символов, при этом участки светопоглощающей поверхности являются участками шероховатой поверхности, имеющими более высокую шероховатость, чем участки светоотражающей поверхности. Благодаря использованию вышеописанной оптически считываемой подложки обеспечивается считывание информации в процессе вращения капсулы, что увеличивает скорость процесса приготовления напитка. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к подложке для кода, приспособленной для того, чтобы быть связанной или являться частью капсулы, предназначенной для доставки напитка в устройство приготовления напитка посредством центрифугирования капсулы. Подложка содержит код, выполненный посредством, по меньшей мере, первой последовательности символов и второй последовательности символов. Код представлен на подложке так, что каждый символ может быть последовательно считан посредством считывающего приспособления внешнего устройства, в то время как капсулу вращают вокруг оси вращения. Первая последовательность содержит, по меньшей мере, одну первую последовательность символов преамбулы и, по меньшей мере, одну первую последовательность символов данных. Вторая последовательность содержит, по меньшей мере, одну вторую последовательность символов преамбулы и, по меньшей мере, одну вторую последовательность символов данных. Первая преамбула отличается от второй преамбулы. Первая и вторая преамбулы позволяют определить, какие символы принадлежат первой последовательности, а какие - второй, без какого-либо знания об угловой конфигурации подложки кода, когда она расположена в машине для приготовления напитка. Благодаря использованию различных первой и второй преамбул достигают более надежного определения упомянутой критичной информации для декодирования кода. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.
Изобретение относится к связующему соэкструзии на базе смеси совместно привитых полиолефинов, а также к многослойной структуре, содержащей связующее

 


Наверх