Патенты автора Манукьян Грант Гарикович (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству наполнителей для молока и молочных продуктов. Предложенный наполнитель для молока и/или молочного продукта включает комбинацию орехов и шоколада и дополнительно, по меньшей мере, одного ингредиента, выбранного из печенья, экструзионных шариков и карамели, взятых в определенном массовом соотношении. Изобретение позволяет получить наполнитель для молока или молочного продукта, сохраняющий хрустящий вкус в течение 7-12 минут при смешении его с молоком и 12-20 минут при смешении с йогуртом, творогом, творожным продуктом или пудингом. 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 9 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству наполнителей для молока и молочных продуктов. Наполнитель для молока и/или молочного продукта включает комбинацию зерновых хлопьев и печенья и дополнительно по меньшей мере одного компонента, выбранного из шоколада, экструзионных шариков и ягод, взятых в определенном соотношении. Изобретение позволяет получить наполнитель для молока или молочного продукта, сохраняющий хрустящий вкус в течение 6-13 минут при смешении его с молоком и 11-20 минут при смешении с йогуртом, творогом, творожным продуктом или пудингом. 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству наполнителей для молока и/или молочных продуктов. Наполнитель включает композицию ядер семян подсолнечника, орехов и шоколада, где содержание исходных компонентов в мас.% составляет: ядра семян подсолнечника - 30-70, орехи - 10-45, шоколад - 10-30, при этом влажность готовой смеси не более 2 %. Изобретение позволяет получить продукт, сохраняющий хрустящий вкус в течение 5-6 минут при смешении его с молоком, 8-11 минут при смешении с йогуртом, творогом, творожным продуктом, а также обеспечить возможность его хранения до 6 месяцев без применения консервантов. 5 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству наполнителей для молока и молочных продуктов. Предложенный наполнитель для молока и/или молочного продукта включает комбинацию мармелада, экструзионных шариков и маршмеллоу. Содержание компонентов наполнителя в мас.% составляет: мармелад– 30-50, экструзионные шарики – 30-50, маршмеллоу – 10-30. Изобретение позволяет получить наполнитель для молока или молочного продукта, преимущественно для йогурта, творога, творожного продукта, сохраняющий хрустящий вкус в течение 6-13 минут при смешении его с молоком и 11-20 минут при смешении с йогуртом, творогом, творожным продуктом или пудингом. 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Наполнитель для йогурта на основе натуральных компонентов включает композицию семян тыквы в количестве 20-50%, печенья в количестве 30-50% и шоколада в количестве 20-50%. В качестве семян тыквы использованы ядра семян тыквы обжаренные, и/или цельные, и/или дробленые. В качестве шоколада использован белый шоколад, молочный шоколад, темный шоколад или их комбинации. В качестве печенья использовано печенье миндальное, овсяное. Ломтики печенья имеют размер 3-7 мм и плотность от 0,27 до 0,30 кг/л. Влажность готовой смеси не более 4%. Изобретение позволяет получить наполнитель для молока и/или молочного продукта, преимущественно для йогурта, творога или творожного продукта, сохраняющий хрустящий вкус в течение 6-7 мин при смешивании его с молоком, 10-13 мин при смешивании с йогуртом, творогом, творожным продуктом, расширение арсенала наполнителей для молочных продуктов, обеспечение возможности длительного хранения наполнителя до 6 месяцев без применения консервантов. 5 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Наполнитель для йогурта на основе натуральных компонентов включает зерновые хлопья в количестве 50-90 %, сухие ягоды – 2-10 %, орехи – 2-20 % и сухие фрукты – 2-20 %. Исходные компоненты выражены в мас.%. Изобретение обеспечивает получение наполнителя, сохраняющего хрустящий вкус в течение 6-7 мин при смешивании его с молоком, 10-13 мин при смешивании с йогуртом, творогом или творожным продуктом, расширение арсенала наполнителей для молочных продуктов, обеспечение возможности длительного хранения наполнителя до 6 месяцев без применения консервантов. 8 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству специализированных продуктов на основе сырья природного происхождения, которые могут быть использованы для питания спортсменов, а также людей, ведущих активный образ жизни

 


Наверх