Патенты автора НЬЮМАН Стефен Д. (SG)

Упаковка контактных линз включает в себя первый слой упаковки и второй слой упаковки, соединенный с первым слоем упаковки по кромке первого слоя упаковки. Первый слой упаковки и второй слой упаковки вместе, по меньшей мере частично, задают полость, и контактная линза располагается в указанной полости. Визуальный триггер изображается либо на первом слое упаковки, либо на втором слоем упаковки, и визуальный триггер идентифицируется мобильным устройством, чтобы ассоциировать его (триггер) с исполняемым файлом. 6 н. и 53 з.п. ф-лы, 15 ил.

Глазная линза содержит основную часть линзы, включающую оптическую зону для направления центрального света к центральной точке фокусировки центральной области сетчатки глаза и по меньшей мере один изолированный оптический элемент, который направляет периферический свет в глаз на расстояние от центральной области сетчатки. Изолированный оптический элемент побуждает периферический свет, направляемый на расстояние от центральной области сетчатки, иметь точку фокусировки не на сетчатке. В способе изготовления образуют форму для центробежного литья с сопряженной с линзой поверхностью путем формования профиля на первой стороне литейной формы. Профиль содержит по меньшей мере одну выемку, которая образует изолированный элемент, наносят жидкий материал линзы, вращают форму и по меньшей мере частично отверждают жидкий материал. Технический результат – возможность регулирования роста осевой длины глаза. 5 н. и 65 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к упаковке с одноразовой контактной линзой. Упаковка содержит плоское основание, имеющее первую сторону и вторую сторону и проходное отверстие, проходящее от первой до второй стороны основания, первый лист, герметично присоединенный с возможностью отсоединения к первой стороне основания, и второй лист, герметично закрывающий проходное отверстие. Основание и первый и второй листы образуют стерильную камеру, выполненную с возможностью хранения одноразовой контактной линзы и гидратирующей среды, причем контактная линза размещена в проходном отверстии и внутренняя глубина упаковки меньше саггитальной глубины контактной линзы. Упаковка, выполненная по изобретению, является более тонкой и имеет меньшие размеры. Раскрыт способ изготовления такой упаковки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 172 ил.

Упаковка с контактной линзой содержит контактную линзу, хранящую пружинящий диск, хранящийся в упаковке, и первый лист, герметично закрывающий упаковку для удерживания линзы и пружинящего диска в упаковке. Пружинящий диск и линза удерживаются в сжатом состоянии и возвращаются к естественному равновесному состоянию только тогда, когда упаковка открывается посредством отделения первого листа от остальной части упаковки. Изобретение обеспечивает легкую ориентированную выдачу линзы, при этом упаковка более тонкая и имеет меньшие размеры. 7 з.п. ф-лы, 185 ил.

 


Наверх