Патенты автора КЛЯЙНЕ ЙЕГЕР Франк (DE)

Изобретение относится к способу получения структурированного электропроводящего покрытия на подложке. Технический результат - предоставление способа получения структурированного металлического покрытия на подложке, при реализации которого формируют структурированный металлический слой с четко определенными кантами и краями, что позволяет напечатать картину с высоким разрешением и структурами малых размеров, применимую в солнечных батареях. Достигается тем, что сначала на поверхность подложки наносят монослой или олигослой вещества, гидрофобизирующего поверхность, а затем на подложку наносят вещество, содержащее электропроводящие частицы, в соответствии с заранее заданным узором. Кроме того, изобретение касается применения этого способа для изготовления солнечных батарей или печатных плат, а также электронной детали, включающей в себя подложку, на которую нанесена структурированная электропроводящая поверхность, причем на подложку нанесен монослой или олигослой материала, гидрофобизирующего поверхность, а на монослой или олигослой нанесена структурированная электропроводящая поверхность. 2 н. и 5 з.п. ф-лы.
Согласно изобретению предложен способ создания электропроводных скреплений между солнечными элементами, включающий перенос адгезива, содержащего электропроводные частицы, с носителя на субстрат посредством облучения носителя лазером, частичной сушки и/или отверждения адгезива, перенесенного на субстрат, с формированием адгезивного слоя, скрепления адгезива с электрическим соединением и отверждения адгезивного слоя. Также согласно изобретению предложен состав адгезива для описанного выше способа. Изобретение обеспечивает возможность создания электрических контактов в солнечных элементах, в которых электропроводные контакты могут быть созданы без использования жидких металлических припоев и в которых возможным является точное размещение мест контактов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к способу для печатания на основе в печатной машине и печатной машине для его реализации. Краска с гибкого носителя переносится на основу в соответствии с заданным рисунком с помощью того, что энергия устройством для направления энергии через гибкий носитель направляется в краску, часть краски в области воздействия энергии испаряется и благодаря этому капля краски набрасывается на основу для осуществления печати, этот этап повторяется по меньшей мере один раз, причем краска для усиления созданного рисунка по меньшей мере частично наносится на одинаковые места на основе. Основа во время печатания транспортируется через печатную машину, и устройство для направления энергии после переноса краски на этапе (а) управляется так, что краска при повторении на этапе (b) снова наносится на те же места, как на этапе (а). Технический результат - обеспечение возможности варьирования количеством слоев краски, подлежащей нанесению при печати, а также повышение точности печати. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу получения ацетилена и синтез-газа путем термического частичного окисления углеводородов, которые при используемых температурах для предварительного нагревания являются газообразными, в реакторе, оснащенном горелкой с проходными отверстиями, характеризующемуся тем, что превращаемые исходные вещества быстро и полностью смешивают только непосредственно перед пламенной реакционной зоной в проходных отверстиях горелки, причем в зоне смешения в пределах проходных отверстий устанавливают среднюю скорость потока, которая превышает скорость распространения пламени при существующих реакционных условиях

 


Наверх