Патенты автора ХОФМАНН Бернд (DE)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в повышении термостойкости, механической прочности и устойчивости к влияниям окружающей среды. Электрическая обмотка для сухого трансформатора имеет множество намотанных витков проводника обмотки для образования катушки. Катушка встроена в твердый изоляционный корпус, который является частью обмотки. По меньшей мере на одну поверхность изоляционного корпуса нанесено покрытие, изготовленное путем нанесения композиции, содержащей воду в качестве растворителя. Покрытие включает в себя полимерный компонент и по меньшей мере один наномасштабный и электропроводный наполнитель. 2 н. и 15 з.п. ф-лы,1 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в создании покрытия с высокой термостойкостью, механической прочностью и устойчивостью к влияниям окружающей среды. Электрическая обмотка для сухого трансформатора с проводником обмотки, который навит во множество витков для образования катушки. Катушка встроена в твердый изоляционный корпус. По меньшей мере на одну поверхность изоляционного корпуса нанесено покрытие с определенным сопротивлением слоя. Покрытие может изготавливаться путем нанесения композиции, содержащей воду в качестве растворителя, и содержит полимерный компонент и не менее одного микромасштабного и электропроводного наполнителя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к осветительным системам, в частности, для SSTV (спутниковых систем телевизионного вещания), осветителей для дискотек, осветительных консолей и цветомузыкальных установок

 


Наверх