Патенты автора КАННО Казухико (JP)

Настоящее изобретение относится к электрофотографическому устройству формирования изображений и картриджу, съемно устанавливаемому в основную сборку устройства формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает варианты технологических картриджей. Причем технологический картридж содержит фоточувствительный барабан, первый корпус, поддерживающий фоточувствительный барабан с возможностью вращения, ролик проявления для проявления скрытого изображения на фоточувствительном барабане, второй корпус, поддерживающий ролик проявления с возможностью вращения, причем второй корпус соединен с первым корпусом и второй корпус является вращаемым относительно первого корпуса вокруг оси, чтобы перемещаться между (i) первым положением, в котором ролик проявления размещается вблизи фоточувствительного барабана, так чтобы ролик проявления мог проявлять скрытое изображение на фоточувствительном барабане, и (ii) вторым положением, в котором ролик проявления размещается на расстоянии от фоточувствительного барабана, и муфту, содержащую первый элемент передачи привода, обеспеченный вдоль упомянутой оси и способный принимать вращающую силу, и второй элемент передачи привода, способный функционально соединяться с первым элементом передачи привода и передавать упомянутую вращающую силу с первого элемента передачи привода на ролик проявления, при этом муфта выполнена так, что первый элемент передачи привода и второй элемент передачи привода функционально соединяются друг с другом, когда второй корпус находится в упомянутом первом положении, так чтобы второй элемент передачи привода мог принимать вращающую силу с первого элемента передачи привода и передавать эту вращающую силу на ролик проявления, и первый элемент передачи привода и второй элемент передачи привода отсоединяются друг от друга, когда второй корпус находится в упомянутом втором положении, так чтобы второй элемент передачи привода не принимал вращающую силу с первого элемента передачи привода. Технический результат заключается в усовершенствовании муфты для переключения привода для ролика проявления. 2 н. и 38 з.п. ф-лы, 102 ил.

Настоящее изобретение относится к электрофотографическому устройству формирования изображений (устройству формирования изображений) и картриджу, съемно устанавливаемому в основную сборку устройства формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает варианты технологических картриджей. Причем технологический картридж содержит светочувствительный барабан, ролик проявления для проявления скрытого изображения на светочувствительном барабане, причем ролик проявления выполнен с возможностью перемещения относительно светочувствительного барабана между (i) первым положением, в котором ролик проявления расположен вблизи светочувствительного барабана так, что ролик проявления может проявлять скрытое изображение на светочувствительном барабане, и (ii) вторым положением, в котором ролик проявления находится на расстоянии от упомянутого светочувствительного барабана и муфту, содержащую: первый элемент передачи привода, способный принимать вращающую силу, чтобы тем самым вращаться относительно оси вращения, причем первый элемент передачи привода включает в себя участок зацепления, содержащий по меньшей мере один выступ и второй элемент передачи привода, способный принимать вращающую силу от первого элемента передачи привода, чтобы тем самым вращаться относительно оси вращения и передавать вращающую силу на ролик проявления, причем второй элемент передачи привода включает в себя участок зацепления, содержащий по меньшей мере один выступ, причем участок зацепления второго элемента передачи привода выполнен с возможностью зацепления с участком зацепления первого элемента передачи привода, при этом участок зацепления первого элемента передачи привода и участок зацепления второго элемента передачи привода находятся в контакте друг с другом, когда ролик проявления находится в первом положении, чтобы обеспечить возможность приема вторым элементом передачи привода вращающей силы от первого элемента передачи привода, и при этом участок зацепления первого элемента передачи привода и участок зацепления второго элемента передачи привода отделены друг от друга, когда ролик проявления находится во втором положении, для того, чтобы предотвратить прием вторым элементом передачи привода вращающей силы от первого элемента передачи привода. Технический результат заключается в усовершенствовании муфты для переключения привода для ролика проявления. 4 н. и 104 з.п. ф-лы, 102 ил.

Настоящее изобретение относится к электрофотографическому устройству формирования изображений (устройству формирования изображений) и картриджу, съемно устанавливаемому в основную сборку устройства формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает электрофотографическое устройство формирования изображений для формирования изображения на материале записи и технологический картридж, съемно устанавливаемый в основную сборку электрофотографического устройства формирования изображений. Причем упомянутый технологический картридж содержит: светочувствительный элемент; корпус светочувствительного элемента, поддерживающий упомянутый светочувствительный элемент с возможностью вращения; ролик проявления для проявления скрытого изображения, сформированного на упомянутом светочувствительном элементе; корпус устройства проявления, поддерживающий упомянутый ролик проявления с возможностью вращения и соединенный с упомянутым корпусом светочувствительного элемента, чтобы вращаться между положением контакта, в котором упомянутый ролик проявления находится в контакте с упомянутым светочувствительным элементом, и положением разнесения, в котором упомянутый ролик проявления расположен на расстоянии от упомянутого светочувствительного элемента; первый элемент передачи привода, вращающийся вокруг оси вращения, вокруг которой вращается упомянутый корпус устройства проявления относительно упомянутого корпуса светочувствительного элемента, и допускающий прием вращающей силы от основной сборки; второй элемент передачи привода, вращающийся вокруг оси вращения и допускающий соединение с упомянутым первым элементом передачи привода и передачу вращающей силы к упомянутому ролику проявления; и разъединительный механизм для осуществления разъединения между упомянутым первым элементом передачи привода и упомянутым вторым элементом передачи привода в соответствии с поворотом корпуса устройства проявления из положения контакта в упомянутое положение разнесения. Технический результат заключается в усовершенствовании муфты для переключения привода для ролика проявления. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 102 ил.

Заявленная группа изобретений относится к электрофотографическим устройствам формирования изображений. Предложенные каркасный блок, технологический картридж и проявочное устройство для опоры регулирующего элемента для регулирования толщины слоя проявителя на несущем проявитель элементе включают в себя каркас проявочного устройства, имеющий формирующую уплотнение часть, два торцевых уплотнительных элемента, каждый из который предусмотрен на одном продольном торце проявочного устройства и выполнен с возможностью контакта с поверхностью несущего проявитель элемента для предотвращения утечки проявителя в осевом направлении несущего проявитель элемента, когда несущий проявитель элемент установлен, ножевой уплотнительный элемент для уплотнения между регулирующим элементом и каркасом проявочного устройства для предотвращения утечки проявителя, когда регулирующий элемент установлен, причем ножевой уплотнительный элемент представляет собой эластомерный смоляной материал, который сформован методом литьевого формования с помощью металлической пресс-формы и который предусмотрен в упомянутой формирующей уплотнение части, где предусмотрены один торцевой уплотнительный элемент и другой торцевой уплотнительный элемент, причем ножевой уплотнительный элемент соединяет упомянутый один торцевой уплотнительный элемент и другой торцевой уплотнительный элемент друг с другом. Также реализован соответствующий способ изготовления указанных элементов технологического картриджа. Заявленная группа изобретений обеспечивает возможность стабилизации взаимного положения уплотнительных элементов. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу и электрофотографическому устройству формирования изображения, в котором применяется технологический картридж. Предложен технологический картридж, устанавливаемый с возможностью извлечения в основной узел электрофотографического устройства формирования изображения, причем устройство включает в себя первый боковой позиционирующий участок основного узла, второй боковой позиционирующий участок основного узла, первую боковую направляющую основного узла, вторую боковую направляющую основного узла, первый регулирующий участок основного узла, второй регулирующий участок основного узла, вынуждающий элемент для вынуждения перемещения технологического картриджа к боковому позиционирующему участку основного узла за счет вынуждающей силы, при этом упомянутый технологический картридж включает в себя: электрофотографический светочувствительный барабан; обрабатывающие средства, воздействующие на упомянутый электрофотографический светочувствительный барабан; первый боковой направляемый участок картриджа, направляемый первой боковой направляющей основного узла, когда упомянутый технологический картридж входит в основной узел вдоль осевого направления упомянутого электрофотографического светочувствительного барабана; второй боковой направляемый участок картриджа, направляемый второй боковой направляющей основного узла, когда упомянутый технологический картридж продвигается в основном узле вдоль осевого направления упомянутого электрофотографического светочувствительного барабана при установке его в основной узел; первый регулируемый участок картриджа, предусмотренный на передней стороне по отношению к направлению продвижения, для регулирования первым боковым регулирующим участком основного узла при движении его кверху, когда упомянутый технологический картридж, продвигающийся в основном узле, направляясь посредством первой боковой направляющей основного узла и второй боковой направляющей основного узла, вынужденно перемещается кверху вынуждающей силой упомянутого вынуждающего элемента; второй регулируемый участок картриджа, предусмотренный на сбегающей стороне по отношению к направлению продвижения, для регулирования первым боковым регулирующим участком основного узла при движении его кверху, когда упомянутый технологический картридж, продвигающийся в основном узле, направляясь посредством первой боковой направляющей основного узла и второй боковой направляющей основного узла, вынужденно перемещается кверху вынуждающей силой упомянутого вынуждающего элемента; первый боковой позиционируемый участок картриджа, позиционируемый на первом боковом позиционирующем участке основного узла посредством вынуждающей силы упомянутого вынуждающего элемента после того, как упомянутый первый регулируемый участок картриджа, продвигающийся в основном узле и при этом регулируемый при движении кверху посредством упомянутого первого бокового регулирующего участка основного узла, проходит мимо первого бокового регулирующего участка основного узла; и второй боковой позиционируемый участок картриджа, позиционируемый на втором боковом позиционирующем участке основного узла посредством вынуждающей силы упомянутого вынуждающего элемента после того, как упомянутый второй регулируемый участок картриджа, продвигающийся в основном узле и при этом регулируемый при движении кверху посредством упомянутого второго бокового регулирующего участка основного узла, проходит мимо второго бокового регулирующего участка основного узла, при этом упомянутый технологический картридж устанавливается в основной узел упомянутым первым боковым участком картриджа, позиционируемым на первом боковом позиционирующем участке основного узла посредством вынуждающей силы упомянутого вынуждающего элемента, и вторым боковым участком картриджа, позиционируемым на втором боковом позиционирующем участке основного узла посредством вынуждающей силы упомянутого вынуждающего элемента. Технический результат заключается в разработке технологический картридж и электрофотографическое устройство формирования изображения, в котором, когда технологический картридж установлен в основной узел устройства, первый боковой позиционируемый участок картриджа и второй боковой позиционируемый участок картриджа испытывают меньшее трение об элемент или элементы основного узла и меньше контактируют с элементом или элементами основного узла, а также в повышении оперативности установки технологического картриджа в основной узел устройства, также в повышении точности позиционирования технологического картриджа в основном узле и повышении удобства установки и точности позиционирования технологического картриджа в основной узел устройства. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к технологическому картриджу и электрофотографическому устройству формирования изображения

 


Наверх