Патенты автора ПЕРЕЙРА Хорхе (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении точности идентификации, ранжирования и воспроизведения объектов, распознаваемых в содержимом экрана вычислительного устройства. Технический результат достигается за счет идентификации фиксированных наборов объектов в репозитории объектов, хранящемся на сервере, причем каждый идентифицированный фиксированный набор объектов включает в себя поднабор объектов, хранящихся в репозитории объектов, вычисленных независимо от пользовательских запросов и идентифицированных в качестве релевантных для пользователя мобильного устройства на основе контекста, связанного с мобильным устройством; ранжирования наборов в идентифицированные фиксированные наборы по релевантности; определение выбранных наборов из идентифицированных фиксированных наборов с использованием ранга и параметров использования набора, применимых к пользователю; и воспроизведения посредством мобильного устройства предложения, относящегося к упомянутому объекту, на основе определения того, что упомянутое содержимое включает в себя этот объект, который находится в персонализированном репозитории объектов, хранящемся в памяти мобильного устройства. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам обмена электронной информацией с сортировкой в среде вычислительной системы. Технический результат заключается в обеспечении возможности обрабатывать большие объемы поступающей информации. Подготавливают модель по умолчанию на вычислительном устройстве, чтобы персонализировать для получателя характерную для получателя модель. Перехватывают отправление, адресованное получателю, на вычислительном устройстве. Выделяют множество признаков отправления, ассоциированных с этим отправлением, на вычислительном устройстве. Извлекают характерную для получателя модель, при этом характерная для получателя модель содержит множество взвешенных коэффициентов, ассоциированных с множеством выделенных признаков отправления. Применяют модель классификации по важности к множеству выделенных признаков отправления, в том числе формируют комбинацию множества взвешенных коэффициентов, посредством вычисления веса важности в качестве вероятностного диапазона пороговых значений. Генерируют спрогнозированную важность отправления, основываясь на упомянутой комбинации множества взвешенных коэффициентов. Активируют по меньшей мере одну функцию приложения, ассоциированную с упомянутым отправлением, для получателя, основываясь на спрогнозированной важности отправления. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности автоматической обработки групп связанных сообщений. Способ обработки сообщений содержит этапы, на которых: принимают входящее сообщение, связывают его с цепочкой диалога путем присвоения входящему сообщению идентификатора диалога, создают и сохраняют созданное правило диалога для цепочки диалога в таблице действий в диалоге, при этом таблица действий в диалоге содержит множество столбцов, идентификатор диалога, булев параметр для указания того, применяется ли правило диалога к идентификатору диалога, информацию для реализации правила диалога, определяют, что правило диалога связано с цепочкой диалога, автоматически применяют правило диалога. Устройство реализует вышеуказанный способ. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 табл., 10 ил.

Изобретение относится к средствам обработки сообщений электронной почты. Технический результат заключается в уменьшении времени нахождения сообщений. Организуют множество сообщений в соответствии с диалогом. Обеспечивают списковое представление множества сообщений, организованных в соответствии с диалогом. Обеспечивают представление контента множества сообщений, организованных в соответствии с диалогом. Представляют объединенный пользовательский интерфейс, одновременно отображающий списковое представление и представление контента. Осуществляют двунаправленную синхронизацию между списковым представлением и представлением контента, причем осуществление двунаправленной синхронизации содержит: указание сообщения в списковом представлении в качестве выбранного в ответ на соответствующее сообщение, выбранное в представлении контента, отображение соответствующего сообщения в качестве выбранного сообщения в представлении контента так, что выбранное сообщение открывается для чтения в представлении контента, и указание сообщения в представлении контента в качестве выбранного в ответ на соответствующее сообщение, выбранное в списковом представлении, причем выбранное соответствующее сообщение в списковом представлении указывает позицию в структуре ответов выбранного сообщения в представлении контента; и отображение колонки спискового представления внутри спискового представления. 3 н. и 13 з.п. ф-лы,. 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству построения интерфейса пользователя для чтения диалогов по электронной почте

Изобретение относится к запросам данных в форме схемы, имеющей пространство имен, события в пространстве имен и параметры для этих событий

 


Наверх