Патенты автора ФЭЙЗ Патрик (US)

Изобретение относится к области установления подлинности операций в сети. Технический результат – установление подлинности портативного устройства пользователя. Способ для установления подлинности потребителя и портативного устройства потребителя, причем способ содержит этапы, на которых: выполняют процесс установления подлинности для потребителя, причем потребитель использует портативное устройство потребителя для проведения операции, выполнение процесса установления подлинности для портативного устройства потребителя, причем выполнение процесса установления подлинности для портативного устройства потребителя содержит проверку идентификационной метки или динамического проверочного значения, связанного с портативным устройством потребителя, и выполнение анализа степени риска после того, как выполнено установление подлинности потребителя и установление подлинности портативного устройства потребителя, причем анализ степени риска определяет, действительно ли операция подлежит санкционированию. 9 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области активации услуг с использованием алгоритмически заданных ключей. Технический результат - предотвращение нарушения безопасности системы обработки данных. Способ подписки пользователя на услугу содержит: идентификацию в компьютере эмитента пользователя, который авторизован для подписки на услугу на основе определенных эмитентом критериев; извлечение посредством компьютера эмитента данных, ассоциированных с пользователем, и совместно используемого элемента данных, который совместно используется компьютером эмитента и компьютером поставщика услуг; формирование первого кода активации посредством компьютера эмитента и отправку первого кода активации пользователю; причем пользователь отправляет первый код активации и данные, ассоциированные с пользователем, компьютеру поставщика услуг; причем компьютер поставщика услуг формирует второй код активации и авторизует пользователя для подписки на услугу, если первый и второй коды активации одинаковые. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системе и способу обработки транзакций. Технический результат заключается в повышении безопасности финансовых транзакций. Способ содержит этапы, на которых принимают на серверном компьютере из терминала конверт, связанный с транзакцией, причем конверт включает в себя незашифрованные подробные данные транзакции, метку, извлеченную из ключа, связанного с терминалом, и идентификатор счета, и, по меньшей мере, первую часть подробных данных транзакции, конвертируют метку в идентификатор счета, верифицируют то, что идентификатор счета связан с действительным счетом и проводят проверку транзакции, причем проверка гарантирует то, что конверт не был модифицирован между терминалом и серверным компьютером. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам для отслеживания и анализа данных потребительской активности. Техническим результатом является повышение эффективности и надежности при обработке транзакции за счет проверки ее на предмет мошенничества. Способ осуществляет отслеживание данных событий, ассоциированных с потребителем, которые ассоциированы с определенными ключами. Для эффективного осуществления доступа к данным определяют коррелированные пары событий, для каждой из которых обеспечивают набор ключей, выбирают наборы счетчиков по меньшей мере для части пар ключей, имеющих конечный ключ, увеличивают счетчик для каждой пары ключей и определяют по значениям счетчиков вероятность возникновения другого события с участием пользователя. 14 н. и 56 з. п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к системе и способу предоставления доступа к точке с использованием процесса авторизации в режиме реального времени. Технический результат заключается в повышении надежности и безопасности предоставления доступа к точке за счет процесса авторизации в режиме реального времени. Способ включает в себя этап приема от пользователя запроса доступа к точке на контрольно-пропускном устройстве. После приема запроса доступа к точке генерируется сообщение с авторизационным запросом. Сообщение с авторизационным запросом включает в себя авторизацию на оплату предварительно определенной денежной суммы. Затем сообщение с авторизационным запросом посылается эмитенту на одобрение. После чего принимается ответное авторизационное сообщение. Ответное авторизационное сообщение указывает на то, авторизована ли оплата. Если ответное авторизационное сообщение указывает на то, что оплата авторизована, то пользователю предоставляется возможность доступа к точке. 6 н. и 34 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сетевым технологиям, а именно к способам установления подлинности сетевых операций

Изобретение относится к средствам для подтверждения подлинности потребителя

Изобретение относится к системе и способу проведения финансовой транзакции бесконтактного (ближнего) действия

 


Наверх