Патенты автора ХИЯМА Хироки (JP)

Изобретение относится к устройству захвата изображения и способу его проверки. Техническим результатом является уменьшение схемы для множества размещенных по столбцам аналого-цифровых (АЦ) схем и обнаружение неисправности блока удержания. Предложено устройство захвата изображения, содержащее: множество пикселей, размещенных по строкам и столбцам, причем каждый из пикселей выводит сигнал фотоэлектрического преобразования на основе падающего света; множество блоков АЦ-преобразования, и блок выбора, выполненный с возможностью выполнения выбора запоминающего бит элемента, который удерживает сигнал первого бита цифрового сигнала, среди множества запоминающих бит элементов совместно в запоминающем блоке в каждом из множества блоков АЦ-преобразования. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к устройствам формирования изображения. Устройство содержит множество пикселей, каждый из которых содержит множество модулей фотоэлектрического преобразования, генерирующих множество первых объединенных сигналов, полученных путем объединения сигналов на основе электрических зарядов модулей фотоэлектрического преобразования на одной стороне друг с другом, и множество вторых сигналов, полученных путем объединения сигналов на основе электрических зарядов множества модулей фотоэлектрического преобразования друг с другом, и выводит часть первых объединенных сигналов из множества первых объединенных сигналов. Технический результат - увеличение скорости работы. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области вывода линейно изменяющихся сигналов, аналого-цифрового преобразования этого сигнала и формирования изображений. Достигаемый технический результат - возможность выводить линейно изменяющиеся сигналы, имеющие потенциал, варьирующийся в зависимости от времени. Устройство содержит модуль подачи напряжения, выполненный с возможностью подавать множество напряжений, имеющих разные амплитуды, модуль подачи тока, интегральную схему, выполненную с возможностью выводить линейно изменяющиеся сигналы, и емкостной элемент, при этом модуль подачи напряжения подключен к одному контактному выводу емкостного элемента, а интегральная схема и модуль подачи тока подключены к другому контактному выводу емкостного элемента. 12 н. и 8 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к устройствам формирования изображения. Техническим результатом является предоставление твердотельного устройства формирования изображения и способа управления твердотельным устройством формирования изображения, которые могут реализовать обработку переполнения при сдерживании увеличения размеров схемы. Результат достигается тем, что твердотельное устройство формирования изображения включает в себя множество пикселей, которые расположены двумерно в матрице, схему генерации опорного сигнала, выполненную с возможностью генерировать пилообразный сигнал, схему счетчика, выполненную с возможностью осуществлять операцию отсчета согласно выводу пилообразного сигнала, компараторы, расположенные постолбцово и выполненные с возможностью сравнивать сигналы, считываемые из пикселей с пилообразным сигналом, и блоки памяти, расположенные постолбцово и выполненные с возможностью хранить цифровые данные, причем если выход компаратора не изменяется в течение периода АЦ преобразования, то цифровые данные заранее заданного значения сохраняются в блоке памяти. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх