Патенты автора ПАНИ Диана (CA)

Изобретение относится к способу передачи данных, реализованному в модуле беспроводной передачи/приема (WTRU). Технический результат заключается в обеспечении передачи данных восходящей линии связи от модуля WTRU в сеть. Способ передачи данных включает: прием конфигурации для передачи запросов на планирование, причем конфигурация указывает первый набор ресурсов, которые должен использовать модуль WTRU для передачи запросов на планирование, связанных с первым набором из одного или более логических каналов, и второй набор ресурсов, которые должен использовать модуль WTRU для передачи запросов на планирование, связанных со вторым набором из одного или более логических каналов; определение доступности для передачи данных, связанных с по меньшей мере одним из первого набора из одного или более логических каналов; передачу первого запроса на планирование с использованием первого набора ресурсов, указанного в конфигурации, на основе определения доступности для передачи данных, связанных с по меньшей мере одним из первого набора из одного или более логических каналов; определение доступности для передачи данных, связанных с по меньшей мере одним из второго набора из одного или более логических каналов; и передачу второго запроса на планирование с использованием второго набора ресурсов, указанного в конфигурации, на основе определения доступности для передачи данных, связанных с по меньшей мере одним из второго набора из одного или более логических каналов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении гибкости использования полосы пропускания. Модуль беспроводной передачи/приема (WTRU) находится в связи с беспроводной сетью связи, причем WTRU содержит: приемник, выполненный с возможностью получения разрешения на доступ к ресурсам восходящей линии связи, разрешение включает в себя параметры физического уровня, связанные с ресурсами восходящей линии связи; процессор, выполненный с возможностью выбора логического канала для по меньшей мере первого ресурса из ресурсов восходящей линии связи на основании одного или более требований, связанных с логическим каналом, и одного или более из параметров физического уровня, связанных с первым ресурсом из ресурсов восходящей линии связи; передатчик, выполненный с возможностью передачи данных от логического канала посредством по меньшей мере первого ресурса из ресурсов восходящей линии связи. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системам, способам и средствам для определения управления доступом и канала и приоритета сигнализации. Технический результат заключается в возможности WTRU определять, могут ли D2D-данные быть переданы. Для этого WTRU беспроводной передачи/приема может содержать процессор, сконфигурированный по меньшей мере частично для определения данных Устройство-Устройство (D2D) (D2D-данных), подлежащих передаче. WTRU может определить доступные ресурсы для назначения (SA) планирования (SA-ресурсы), используемые для основанных на приоритете сигналов D2D-данных. WTRU может выбрать один или более доступных SA-ресурсов, используемых для основанных на приоритете сигналов D2D-данных. WTRU может передавать D2D-данные, причем D2D-данные могут быть переданы на выбранных SA-ресурсах. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к координированной многоточечной передаче для беспроводных систем долгосрочного развития. Варианты осуществления рассматривают передачи беспроводного устройства приема/передачи (WTRU) по каналам восходящей линии связи и/или сигналам различных типов в месте развертывания системы, где могут существовать множество точек адресата. Некоторые варианты осуществления рассматривают, что WTRU может выбирать точку адресата передачи на динамической основе. В одной или большем количестве систем, где выбор точки адресата из множества потенциальных точек адресата может быть возможным для передачи WTRU, некоторые варианты осуществления рассматривают определение обработки повторных передач гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ) и различные механизмы предоставления информации о запасе по мощности. Варианты осуществления также рассматривают сокращение и/или запрет передач WTRU точкам адресата, с которым WTRU, возможно, потерял возможность обеспечения связи. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к системам беспроводной связи и предназначена для переконфигурирования одного или более MAC-экземпляров в то время, когда WTRU работает с использованием режима подключения с двумя или несколькими MAC-экземплярами. При приеме информации RRC-переконфигурирования, которая модифицирует один или более вторичных MAC-экземпляров, WTRU может передавать сообщение завершения переконфигурирования в макро-eNB (MeNB) и может синхронизироваться с небольшой сотой или вторичным eNB (SeNB), например, в случае инициирования посредством одного или более из RRC-флага, команды физического канала управления нисходящей линии связи (PDCCH) (MeNB/SeNB), информации MAC-активации. WTRU может синхронизироваться с SeNB для конкретного типа(ов) RRC-переконфигурирований, но не для другого типа(ов) RRC-переконфигурирований. Технический результат заключается в том, что WTRU может устанавливать подключение и выполнять процедуры активации мобильности более чем с двумя узлами сети радиодоступа (RAN) (например, eNB), и описанные варианты осуществления могут быть в равной степени применимыми к этим сценариям. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи и предназначено для управления помехами, вызванными D2D-связями. Модуль беспроводной передачи-приема (WTRU), может включать в себя процессор. Процессор может быть сконфигурирован, чтобы выполнять одно или более из следующего. Процессор может принимать решение передавать информацию с использованием передачи от устройства к устройству посредством пула ресурсов из множества пулов ресурсов. Каждый пул ресурсов может быть ассоциирован с диапазоном значений мощности приема опорного сигнала (RSRP). Процессор может определить измерение RSRP соты, ассоциированной с WTRU. Процессор может выбрать пул ресурсов из множества пулов ресурсов на основе измерения RSRP соты. Измерение RSRP соты может находиться в пределах диапазона значений RSRP, ассоциированных с выбранным пулом ресурсов. Процессор может передавать информацию с использованием выбранного пула ресурсов. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области беспроводных технологий. Технический результат изобретения заключается в обеспечении сетевого управления связью D2D. Обнаружение и измерение сигнала обнаружения D2D, управление идентификационной информацией сигнала D2D и отслеживание посредством беспроводного приемопередающего блока (WTRU) PDCCH для планирования обнаружения D2D может выполняться посредством WTRU, который может быть сконфигурирован со специфической для D2D конфигурацией возможностей передачи/приема. Сигнал обнаружения может нести полезную нагрузку для явно определенной информации об идентификационной информации пользователя и/или службы и может отображаться на физические ресурсы так, чтобы отделить передачу/прием сигнала обнаружения от операций нисходящей линии связи. WTRU может измерять качество сигнала обнаружения D2D и передавать отчет в сеть. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 табл., 27 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Раскрыты системы и способы для работы WTRU (беспроводного приемопередающего блока) с использованием множества планировщиков. WTRU обменивается данными с сетью по более чем одному тракту данных таким образом, что каждый тракт данных может использовать радиоинтерфейс, соединенный с отдельным узлом сети, и каждый узел может быть связан с независимым планировщиком. WTRU устанавливает RRC-соединение между WTRU и сетью. RRC-соединение устанавливает первый радиоинтерфейс между WTRU и первым обслуживающим участком сети и второй радиоинтерфейс между WTRU и вторым обслуживающим участком сети. Между WTRU и MeNB (eNode макросоты) устанавливается RRC-соединение, и между WTRU и SCeNB (eNode малой соты) устанавливается функция управления. Технический результат заключается в обеспечении многоузлового планирования, позволяющего WTRU обмениваться данными по сети беспроводной связи с использованием более чем одного тракта данных. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности использования ресурсов. Обеспечены способ и устройство для завершения сообщения улучшенного канала произвольного доступа (E-RACH) в E-RACH передаче. Средства запуска завершения E-RACH сообщения также предоставлены. Действия по завершению E-RACH сообщения предоставлены для освобождения ресурсов улучшенного выделенного канала (E-DCH), при состоянии прямого канала доступа соты (CELL_FACH) или при переходе в состояние выделенного канала соты (CELL_DCH). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, использующим множество несущих для передачи данных, и предназначено для улучшения качества обслуживания для конечных пользователей. Изобретение раскрывает способ и устройство для мультисотовой беспроводной связи, в котором определяется статус вторичной обслуживающей соты. При условии, что вторичная обслуживающая сота определена как деактивированная, осуществляется освобождение процесса гибридного автоматического запроса повторения (HARQ), ассоциированного с вторичной обслуживающей сотой. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи, и в частности, к технологиям выполнения повторного выбора соты

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к способу и устройству для обновления соты, во время состояния Cell_FACH

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к способам управления сигналами беспроводной связи по ресурсу усовершенствованного выделенного канала (E-DCH), функционируя в состоянии CELL-FACH с выделенным временным идентификатором радиосети E-DCH (E-RNTI)

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх