Патенты автора ТАДЗИМА Йосихару (JP)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении ухудшения измерений. Блок (1a) связи радиотерминала (1) выполняет радиоизмерение (m) для базовой станции и отслеживание сигнала (p) поискового вызова в течение периодического отрезка времени (T). Контроллер (1b) управляет блоком (1a) связи для выполнения фильтрации радиоизмерений (m) в течение отрезка времени (T) с интервалами менее половины отрезка времени (T). 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении точности измерений для обнаружения соты с более высоким качеством радиосвязи. Блок связи радиотерминала выполняет радиоизмерение для базовой станции и отслеживание сигнала поискового вызова в течение периодического отрезка времени. Контроллер управляет блоком связи для выполнения фильтрации радиоизмерений в течение отрезка времени с интервалами менее половины отрезка времени. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области систем мобильной связи с использованием системы со многими входами и многими выходами, представляющей собой передачу с пространственным мультиплексированием, где различные потоки данных параллельно передаются с передающих антенн, и обеспечивает устранение конкуренции между потоками данных. В системе беспроводной связи передающее устройство (1) передает для каждого из множества потоков данных блок данных с присоединенной информацией идентификации блока данных, которая не конфликтует между потоками данных, принимающее устройство (2) выполняет синтез повторной передачи для уже принятого блока данных и повторно переданного блока данных, к которым присоединена одинаковая информация идентификации блока данных, на основании информации идентификации блока данных, присоединенной к принятому блоку данных. Кроме того, в случае если количество передаваемых потоков между передающим устройством (1) и принимающим устройством (2) варьируется (уменьшается), свойство согласования блока данных, которое является целью синтеза повторной передачи, может быть сохранено и связь может быть продолжена в нормальном режиме. 1 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении точности измерений для обнаружения соты с более высоким качеством радиосвязи. Блок связи радиотерминала выполняет радиоизмерение для базовой станции и отслеживание сигнала поискового вызова в течение периодического отрезка времени. Контроллер управляет блоком связи для выполнения фильтрации радиоизмерений в течение отрезка времени с интервалами менее половины отрезка времени. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективности управления передачей. Для этого способ управления передачей для системы беспроводной связи, в которой множество блоков данных в потоках передачи может быть передано от передающего устройства, имеющего множество передающих антенн, в принимающее устройство, содержит этапы, на которых: в передающем устройстве передают информацию процесса Гибридного Автоматического Запроса на Повтор (HARQ), которая предотвращает идентификации множества блоков данных между потоками передачи от конкурирования, в принимающее устройство по каналу управления; и в принимающем устройстве объединяют, на основе информации процесса, уже принятый блок данных и повторно переданный блок данных, причем информация процесса представляет собой информацию номера. 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективности управления передачей. Для этого мобильный терминал содержит первое принимающее средство для приема множества блоков данных в потоках передачи от базовой станции, имеющей множество антенн; второе принимающее средство для приема информации процесса Гибридного Автоматического Запроса на Повтор (HARQ) от базовой станции по каналу управления, причем информация процесса предотвращает идентификации множества блоков данных между потоками передачи от конкурирования; и объединяющее средство для объединения, на основе информации процесса, уже принятого блока данных и повторно переданного блока данных. 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективности управления передачей. Для этого система беспроводной связи содержит: передающее устройство, имеющее множество передающих антенн, которое осуществляет MIMO-передачу множества блоков данных в потоках передачи; и принимающее устройство, которое принимает множество блоков данных, причем передающее устройство передает номер процесса Гибридного Автоматического Запроса на Повтор (HARQ) по каналу управления, отличному от канала данных, в принимающее устройство, при этом, когда осуществляется MIMO-передача, принимающее устройство выполняет обработку HARQ принятых блоков данных на основе упомянутого принятого номера процесса, который предотвращает идентификации блоков данных между потоками передачи от конкурирования. 4 н.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективности управления передачей. Для этого в системе беспроводной связи содержится: передающее устройство, имеющее множество передающих антенн, которое передает множество блоков данных по каналу данных в потоках передачи; и принимающее устройство, которое принимает множество блоков данных, причем передающее устройство передает информацию процесса Гибридного Автоматического Запроса на Повтор (HARQ) по каналу управления, отличному от канала данных, в принимающее устройство, и при этом принимающее устройство выполняет обработку HARQ принятых блоков данных на основе принятой информации процесса, что предотвращает идентификации множества блоков данных между потоками передачи от конкурирования. 2 н.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективности управления передачей. Для этого в системе беспроводной связи содержится: передающее устройство, имеющее множество передающих антенн, которое передает множество блоков данных в потоках передачи; и принимающее устройство, которое принимает множество блоков данных, причем передающее устройство передает номер процесса Гибридного Автоматического Запроса на Повтор (HARQ) по каналу управления, отличному от канала данных, в принимающее устройство, и при этом принимающее устройство выполняет обработку HARQ принятых блоков данных на основе принятого номера процесса, что предотвращает идентификации блоков данных между потоками передачи от конкурирования. 2 н.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективности управления передачей. Для этого мобильный терминал содержит: первое принимающее средство для приема множества блоков данных в потоках передачи от базовой станции, имеющей множество антенн; и второе принимающее средство для приема информации процесса Гибридного Автоматического Запроса на Повтор (HARQ) от базовой станции по каналу управления, причем упомянутая информация процесса предотвращает идентификации множества блоков данных между потоками передачи от конкурирования. 32 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении точности измерений для обнаружения соты с более высоким качеством радиосвязи. Блок связи радиотерминала выполняет радиоизмерение для базовой станции и отслеживание сигнала поискового вызова в течение периодического отрезка времени. Контроллер управляет блоком связи для выполнения фильтрации радиоизмерений в течение отрезка времени с интервалами менее половины отрезка времени. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и, в частности, использующей управление повторной передачей при передаче с Множеством Входов и Множеством Выходов. Технический результат заключается в том, что если количество передаваемых потоков между передающим устройством (1) и принимающим устройством (2) варьирует (уменьшается), свойство согласования блока данных, которое является целью синтеза повторной передачи, может быть сохранено и связь может быть продолжена в нормальном режиме. В системе беспроводной связи передающее устройство (1) передает для каждого из множества потоков данных блок данных с присоединенной информацией идентификации блока данных, которая не конфликтует между потоками данных, принимающее устройство (2) выполняет синтез повторной передачи для уже принятого блока данных и повторно переданного блока данных, к которым присоединена одинаковая информация идентификации блока данных, на основании информации идентификации блока данных, присоединенной к принятому блоку данных. 1н. п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к базовой станции системы связи. Технический результат заключается в обеспечении быстрой передачи пакетов. Базовая станция содержит первое средство приема для приема порядкового номера от исходной базовой станции через плоскость управления, второе средство приема для приема непосредственно пакета от ведущей станции и средство передачи для использования упомянутого порядкового номера, который принят от исходной базовой станции, в качестве порядкового номера пакета, который вновь принят от упомянутой ведущей базовой станции, и передачи упомянутого пакета, имеющего упомянутый порядковый номер, принятый от исходной базовой станции, к мобильной станции. 31 ил.

Изобретение относится к области беспроводной радиосвязи и обеспечивает гладкое выполнение произвольного доступа с помощью ретрансляционной станции. Ретрансляционная станция (20) осуществляет беспроводную связь с базовой станцией (10), и мобильная станция (30) осуществляет беспроводную связь с базовой станцией (10) или ретрансляционной станцией (20). Ретрансляционная станция (20) ограничивает прием радиосигнала от базовой станции (10) при тактировании, при котором радиосигнал передается к мобильной станции (30). Ретрансляционная станция (20) передает сообщение #1 о произвольном доступе к базовой станции (10). Базовая станция (10) передает сообщение #2 при тактировании, которое определено на основании того, является ли источник передачи сообщения #1 ретрансляционной станцией (20). Ретрансляционная станция (20) принимает сообщение #2 от базовой станции (10). 4 н.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи и позволяет избежать неправильной повторной передачи блока данных из передающего устройства и неправильного синтеза блока данных в принимающем устройстве. В системе беспроводной связи передающее устройство (1) передает для каждого из множества потоков данных блок данных с присоединенной информацией идентификации блока данных, которая не конфликтует между потоками данных, принимающее устройство (2) выполняет синтез повторной передачи для уже принятого блока данных и повторно переданного блока данных, к которым присоединена одинаковая информация идентификации блока данных, на основании информации идентификации блока данных, присоединенной к принятому блоку данных. Кроме того, в случае если количество передаваемых потоков между передающим устройством (1) и принимающим устройством (2) варьирует (уменьшается), свойство согласования блока данных, которое является целью синтеза повторной передачи, может быть сохранено и связь может быть продолжена в нормальном режиме. 2 н.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к системам связи. Объем радиосвязи между ретрансляционной станцией и базовой станцией сокращается для повышения качества связи, что является техническим результатом. Система радиосвязи включает в себя ретрансляционную станцию, первую базовую радиостанцию, вторые базовые радиостанции и мобильную станцию. Ретрансляционная станция соединена посредством радиосвязи с первой базовой радиостанцией и осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями посредством первой базовой радиостанции. Когда ретрансляционная станция осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями, ретрансляционная станция запрашивает первую базовую радиостанцию осуществлять связь со вторыми базовыми радиостанциями для ретрансляционной станции. Запрошенная первая базовая радиостанция осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями для ретрансляционной станции и передает результат осуществления связи ретрансляционной станции. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системе радиосвязи, использующей ретрансляционную станцию, которая ретранслирует радиосвязь, и позволяет осуществлять произвольный доступ с помощью ретрансляционной станции более гладко за счет уменьшения внутренних помех. Ретрансляционная станция (20) осуществляет беспроводную связь с базовой станцией (10), и мобильная станция (30) осуществляет беспроводную связь с базовой станцией (10) или ретрансляционной станцией (20). Ретрансляционная станция (20) ограничивает прием радиосигнала от базовой станции (10) при тактировании, при котором радиосигнал передается к мобильной станции (30). Ретрансляционная станция (20) передает сообщение #1 о произвольном доступе к базовой станции (10). Базовая станция (10) передает сообщение #2 при тактировании, которое определено на основании того, является ли источник передачи сообщения #1 ретрансляционной станцией (20). Ретрансляционная станция (20) принимает сообщение #2 от базовой станции (10). 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективности управления передачей. Для этого в системе беспроводной связи передающее устройство передает для каждого из множества потоков данных блок данных с присоединенной информацией идентификации блока данных, которая не конфликтует между потоками данных, принимающее устройство выполняет синтез повторной передачи для уже принятого блока данных и повторно переданного блока данных, к которым присоединена одинаковая информация идентификации блока данных, на основании информации идентификации блока данных, присоединенной к принятому блоку данных. Кроме того, в случае если количество передаваемых потоков между передающим устройством и принимающим устройством варьирует (уменьшается), свойство согласования блока данных, которое является целью синтеза повторной передачи, может быть сохранено и связь может быть продолжена в нормальном режиме. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. В системе прерывистой связи, в которой прерывистая связь может выполняться между базовой станцией и мобильной станцией, передающий блок мобильной станции передает запрос на запуск нормальной связи после останова прерывистой связи в интервале времени, отличном от прерывистой связи, если определено, что требуется передача обслуживания. Блок перехода выполняет переход с прерывистой связи на нормальную связь посредством сбрасывания периода приема прерывистой связи, после того как передающий блок передаст запрос. Блок выполнения передачи обслуживания выполняет передачу обслуживания при завершении перехода в нормальную связь посредством блока перехода. Технический результат заключается в обеспечении передачи обслуживания. 18 ил.

 


Наверх