Патенты автора СУГИЯМА Кацумаса (JP)

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для сообщения отчета о статусе буфера (BSR) терминала. Техническим результатом является расширение таблицы BSR для адаптации к максимальному объему данных буфера. Способ содержит этапы, на которых принимают от базовой станции указание в сигнализации установления соединения RRC (управления радиоресурсами); выбирают таблицу из первой таблицы и по меньшей мере одной второй таблицы терминала в соответствии с упомянутым указанием, при этом первая таблица представляет диапазон объема данных в буфере терминала и упомянутая по меньшей мере одна вторая таблица также представляет диапазон объема данных в буфере терминала и имеет максимальный объем данных, который больше, чем в первой таблице; получают индекс из выбранной таблицы в соответствии с объемом данных в буфере терминала, при этом индекс указывает размер буфера, который представляет объем данных в буфере терминала и выбран из первой таблицы и упомянутой по меньшей мере одной второй таблицы; и отправляют индекс, полученный на этапе определения индекса, на базовую станцию. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для сообщения отчета о статусе буфера (BSR) терминала. Техническим результатом является расширение таблицы BSR для адаптации к максимальному объему данных буфера. Терминал содержит первую таблицу, которая представляет диапазон объема данных в буфере терминала; по меньшей мере одну вторую таблицу, которая также представляет диапазон объема данных в буфере терминала и имеет максимальный объем данных, который больше, чем в первой таблице; модуль селектора таблиц, выполненный с возможностью выбирать таблицу из первой таблицы и по меньшей мере одной второй таблицы; модуль определения индекса, выполненный с возможностью получать индекс из таблицы, выбранной и о которой проинформировал модуль селектора таблиц, в соответствии с объемом данных в буфере терминала; и отправитель индекса, выполненный с возможностью отправлять индекс, о котором проинформировал модуль определения индекса, к базовой станции, при этом модуль селектора таблиц выполнен с возможностью выбирать таблицу в соответствии с указанием в сигнализации установления соединения RRC (управления радиоресурсами), принятой от базовой станции, и индекс указывает размер буфера, который представляет объем данных в буфере терминала, и выбран из первой таблицы и по меньшей мере одной второй таблицы. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к базовой станции системы связи. Технический результат заключается в обеспечении быстрой передачи пакетов. Базовая станция содержит первое средство приема для приема порядкового номера от исходной базовой станции через плоскость управления, второе средство приема для приема непосредственно пакета от ведущей станции и средство передачи для использования упомянутого порядкового номера, который принят от исходной базовой станции, в качестве порядкового номера пакета, который вновь принят от упомянутой ведущей базовой станции, и передачи упомянутого пакета, имеющего упомянутый порядковый номер, принятый от исходной базовой станции, к мобильной станции. 31 ил.

Изобретение относится к системам связи. Объем радиосвязи между ретрансляционной станцией и базовой станцией сокращается для повышения качества связи, что является техническим результатом. Система радиосвязи включает в себя ретрансляционную станцию, первую базовую радиостанцию, вторые базовые радиостанции и мобильную станцию. Ретрансляционная станция соединена посредством радиосвязи с первой базовой радиостанцией и осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями посредством первой базовой радиостанции. Когда ретрансляционная станция осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями, ретрансляционная станция запрашивает первую базовую радиостанцию осуществлять связь со вторыми базовыми радиостанциями для ретрансляционной станции. Запрошенная первая базовая радиостанция осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями для ретрансляционной станции и передает результат осуществления связи ретрансляционной станции. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для сообщения отчета о статусе буфера (BSR) терминала. Техническим результатом является расширение таблицы BSR для адаптации к новому максимальному объему буфера. Терминал содержит таблицу отчета о статусе буфера; по меньшей мере другую таблицу для расширенного отчета о статусе буфера; модуль селектора таблиц, выполненный с возможностью выбирать таблицу из числа таблицы для отчета о статусе буфера и таблицы для расширенного отчета о статусе буфера; модуль определения индекса, выполненный с возможностью получать индекс из таблицы в соответствии с объемом данных в буфере терминала; и отправитель индекса, выполненный с возможностью отправлять индекс к базовой станции, при этом модуль селектора таблиц выполнен с возможностью выбирать таблицу в соответствии с указанием в сигнализации установления соединения RRC (управления радиоресурсами), принятой от базовой станции. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. В системе прерывистой связи, в которой прерывистая связь может выполняться между базовой станцией и мобильной станцией, передающий блок мобильной станции передает запрос на запуск нормальной связи после останова прерывистой связи в интервале времени, отличном от прерывистой связи, если определено, что требуется передача обслуживания. Блок перехода выполняет переход с прерывистой связи на нормальную связь посредством сбрасывания периода приема прерывистой связи, после того как передающий блок передаст запрос. Блок выполнения передачи обслуживания выполняет передачу обслуживания при завершении перехода в нормальную связь посредством блока перехода. Технический результат заключается в обеспечении передачи обслуживания. 18 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. В системе прерывистой связи, в которой прерывистая связь может выполняться между базовой станцией и мобильной станцией, передающий блок мобильной станции передает запрос на запуск нормальной связи после останова прерывистой связи в интервале времени, отличном от прерывистой связи, если определено, что требуется передача обслуживания. Блок перехода выполняет переход с прерывистой связи на нормальную связь, после того как передающий блок передаст запрос. Блок выполнения передачи обслуживания выполняет передачу обслуживания при завершении перехода в нормальную связь посредством блока перехода. Технический результат заключается в обеспечении более раннего изменения с состояния прерывистой связи на состояние нормальной связи в мобильной станции и в базовой станции при передаче обслуживания. 3 н.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к мобильной станции и системе связи. Технический результат заключается в обеспечении быстрой передачи пакетов мобильной станции. Мобильная станция содержит: средство приема для приема первого протокольного блока данных (PDU) уровня протокола конвергенции пакетных данных (PDCP), к которому добавлен первый порядковый номер, от исходной базовой станции; средство приема для приема второго PDU PDCP от целевой базовой станции, которая применяет второй порядковый номер, переданный от исходной базовой станции, в качестве порядкового номера блока данных услуг (SDU) PDCP, принятого от ведущей станции, и создает второй PDU PDCP; средство хранения для хранения SDU PDCP, соответствующего первому PDU PDCP, и SDU PDCP, соответствующего второму PDU PDCP; средство для выполнения доставки по порядку упомянутых сохраненных SDU PDCP на основе порядковых номеров, соответствующих этим SDU PDCP. 2 н.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к мобильной станции, системе связи и способу доставки данных. Технический результат заключается в обеспечении быстрой передачи пакетов мобильной станции. Способ доставки данных содержит следующие этапы: добавляют в целевой базовой станции отличительную информацию, которая делает возможным отличать данные, которые переданы к мобильной станции от исходной базовой станции, от данных, которые приняты от ведущей станции целевой базовой станции, к данным, которые передают к мобильной станции; передают данные, к которым добавлена отличительная информация, к мобильной станции от целевой базовой станции; выполняют в мобильной станции различение данных, принятых от исходной базовой станции, от данных, принятых от ведущей станции, и выполняют доставку по порядку упомянутых принятых данных на основании упомянутой отличительной информации. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к системе связи. Технический результат заключается в обеспечении быстрой передачи пакетов мобильной станции. Система связи, содержит исходную базовую станцию, целевую базовую станцию и мобильную станцию, причем мобильная станция включает в себя: средство приема для приема первого протокольного блока данных (PDU) уровня протокола конвергенции пакетных данных (PDCP) и первого порядкового номера от исходной базовой станции, средство приема для приема второго PDU PDCP от целевой базовой станции, при этом второй PDU PDCP создан с использованием второго порядкового номера и блока данных услуг (SDU) PDCP, которые переданы от исходной базовой станции к целевой базовой станции, средство хранения для хранения SDU PDCP, соответствующего первому PDU PDCP, и SDU PDCP, соответствующего второму PDU PDCP, и средство переупорядочивания для выполнения доставки по порядку сохраненных SDU PDCP на основе первого порядкового номера и второго порядкового номера. 31 ил.

Изобретение относится к мобильной станции и системе связи. Технический результат заключается в обеспечении быстрой передачи пакетов мобильной станции. Система связи содержит исходную базовую станцию, целевую базовую станцию и мобильную станцию для приема или первого порядкового номера, или второго порядкового номера, или обоих из первого и второго порядковых номеров, от целевой базовой станции, причем первый порядковый номер передается от исходной базовой станции к целевой базовой станции, и второй порядковый номер добавляется к блоку данных услуг (SDU) уровня протокола конвергенции пакетных данных (PDCP), который передан от исходной базовой станции к целевой базовой станции. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к мобильной станции, системе связи и способу доставки данных. Технический результат заключается в обеспечении быстрой передачи пакетов мобильной станции. Способ доставки данных от базовой станции к мобильной станции содержит следующие этапы: добавляют в целевой базовой станции отличительную информацию, которая делает возможным отличать данные, которые переданы к мобильной станции от исходной базовой станции, от данных, которые не переданы к мобильной станции от исходной базовой станции, но переданы к целевой базовой станции от исходной базовой станции, к данным, которые передают к мобильной станции; передают данные, к которым добавлена отличительная информация, к мобильной станции от целевой базовой станции; выполняют в мобильной станции различение данных, принятых от исходной базовой станции, от данных, которые приняты, но не переданы, от исходной базовой станции, и выполняют доставку по порядку упомянутых принятых данных, на основании упомянутой отличительной информации. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к системам связи. Объем радиосвязи между ретрансляционной станцией и базовой станцией сокращается для повышения качества связи, что является техническим результатом. Система радиосвязи включает в себя ретрансляционную станцию, первую базовую радиостанцию, вторые базовые радиостанции и мобильную станцию. Ретрансляционная станция соединена посредством радиосвязи с первой базовой радиостанцией и осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями посредством первой базовой радиостанции. Когда ретрансляционная станция осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями, ретрансляционная станция запрашивает первую базовую радиостанцию осуществлять связь со вторыми базовыми радиостанциями для ретрансляционной станции. Запрошенная первая базовая радиостанция осуществляет связь со вторыми базовыми радиостанциями для ретрансляционной станции и передает результат осуществления связи ретрансляционной станции. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к базовой станции, мобильной станции, системе связи, способу передачи и способу переупорядочивания

 


Наверх