Патенты автора ЭНБУСКЕ Хенрик (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении надежности предоставления отчетов измерений сети беспроводной связи с мобильной станции. Первая мобильная станция выполняет измерения, касающиеся одного или нескольких аспектов возможности соединения для первой мобильной станции относительно сети беспроводной связи, и сохраняет измерения во внутреннем журнале, где измерения выполняются в соответствии с конфигурацией предоставления отчета для первой мобильной станции. Первый сетевой узел (NN) сети посылает (73) запрос на отчет зарегистрированных измерений, который принимается первой мобильной станцией (MS). Первая мобильная станция затем посылает (86) отчет зарегистрированных измерений в качестве ответа на запрос, далее отчет принимается первым сетевым узлом. 9 н. и 29 з. п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в уменьшении вероятности коллизии с несколькими пользователями в ячейке. Для этого ассоциация множества основанных на конкуренции предоставлений восходящей линии связи с диапазоном блоков ресурсов восходящей линии связи позволяет одному сообщению основанного на конкуренции предоставления восходящей линии связи сигнализировать все множество предоставлений. Нагрузка сигнализации по PDCCH уменьшается посредством использования единственного сообщения основанного на конкуренции предоставления восходящей линии связи, чтобы сигнализировать множество основанных на конкуренции предоставлений восходящей линии связи. Сообщение указывает распределенный набор блоков ресурсов восходящей линии связи и количество отдельных предоставлений ресурсов восходящей линии связи, представленных набором, и сигнализируется таким образом, чтобы терминалы пользователя распознали, что отдельные поднаборы блоков ресурсов восходящей линии связи в наборе соответствуют отдельному основанному на конкуренции предоставлению восходящей линии связи. Информация, включенная в сообщение основанного на конкуренции предоставления восходящей линии связи, используется для управления вероятностью, при которой терминалы пользователя предпринимают попытку основанных на конкуренции передач восходящей линии связи, и/или управления схемой модуляции и кодирования, используемой для таких передач. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сотовой системе беспроводной связи, в частности раскрывает способы и платформы для основанного на сети управления сообщениями отчета, содержащими зарегистрированные измерения, в сети беспроводной связи. В соответствии с некоторыми примерными вариантами осуществления оборудование пользователя (UE) (30), которое хранит зарегистрированные данные, т.е. зарегистрированные измерения, которые больше одного пакета передачи, т.е. сообщения отчета, сегментирует зарегистрированные измерения и отправляет лишь часть зарегистрированных измерений, которая укладывается в одном сообщении отчета. UE (30) также указывает сетевому узлу (28), что существуют дополнительные зарегистрированные измерения в буфере (44) UE. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх