Патенты автора СТАРК Кристер (SE)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к дисковым культиваторам. Дисковый культиватор содержит два параллельных и расположенных поперечно направлению движения ряда дисков. Диски переднего ряда наклонены в наружном направлении назад к боковым сторонам сельскохозяйственной машины и на разделительной линии параллельной направлению перемещения сельскохозяйственной машины, образуя первую зону изменения направления наклона дисков. Диски заднего ряда наклонены во внутреннем направлении назад от боковых сторон машины на разделительной линии и образуют вторую зону изменения направления наклона дисков. Диски переднего ряда выполнены с возможностью отбрасывания почвы от первой зоны изменения направления наклона дисков наружу по направлению к боковым сторонам сельскохозяйственной машины. Диски второго ряда выполнены с возможностью отбрасывания почвы от боковых сторон сельскохозяйственной машины внутрь по направлению к второй зоне изменения направления наклона дисков. Разделительная линия с первой зоной и со второй зоной изменения направления наклона дисков расположена на расстоянии от средней линии сельскохозяйственной машины в направлении, поперечном направлению движения и на одной линии со следом одного колеса тянущего средства. Такое конструктивное решение направлено на исключение возможности образования гребня или пропуска при обработке. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к дисковым почвообрабатывающим рабочим органам. Кольцевая почвообрабатывающая часть диска расположена вне заданного центрального диаметра (D). Центральная тарелкообразная часть диска расположена в пределах заданного диаметра (d) и имеет внутреннюю сторону для приема ступицы. Кольцевая соединительная часть диска имеет отверстия для крепежных болтов. Соединительная часть имеет форму усеченного конуса. Линия, проходящая по плоскости каждого отверстия для крепежного болта на внутренней стороне, образует угол α, равный 5°-10°, с плоскостью, перпендикулярной к центральной линии диска. Переходные области между почвообрабатывающей частью и кольцевой соединительной частью, и между кольцевой соединительной частью и центральной тарельчатой частью образуют тупые внешние углы. Такое конструктивное решение позволяет повысить прочность диска. 2 н. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственной машине для обработки почвы, содержащей рамный брус, проходящий по обе стороны от центральной линии, ориентированной в направлении движения машины, на котором на равных расстояниях друг от друга установлены сельскохозяйственные орудия, предпочтительно высевающие аппараты

 


Наверх