Патенты автора Кудзаев Казбек Урусханович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют разрез, деэпидермизацию лоскута. В качестве ориентира используют красную кайму губ. Ушивают рану. При этом предварительно деэпидермизируют полоску кожи под носом шириной 4-6 мм и толщиной 0,2-0,5 мм. Иссекают дермально-субдермальный слой, выкраивают дермосубдермальный лоскут, формируют из него аутотрансплантат в виде индивидуальной формы с помощью режущего инструмента. Закрепляют на каждом из концов аутотрансплантата швы-держалки. По краям верхней или нижней губы формируют два вертикальных надреза, через них выполняют туннель под красной каймой верхней или нижней губы. Вводят сформированный аутотрансплантат в туннель и центрируют его по отношению к линии симметрии губ, швы-держалки удаляют. Способ позволяет сохранить дермосубдермальный лоскут, увеличить объем верхней губы при избыточной высоте ее кожной части с достижением более эстетичного устойчивого результата с учетом индивидуальных особенностей оперируемого, сократить временя оперативного вмешательства и реабилитации. 3 з.п. ф-лы, 1 пр., 12 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к косметической хирургии, и предназначено для коррекции фигуры. Выполняют разрезы кожи не более 3 см в проекции между 11-м и 12-м ребрами с обеих сторон. Разрезы кожи осуществляют на расстоянии не более 8 см от задней срединной линии. С помощью осцилляторной пилы производят остеотомию тыльной кортикальной пластины ребра. Надавливают через кожу на конец остеотомированного ребра. Проводят его доламывание. Визуализируют подвижность фрагментов ребра. Раны ушивают послойно. После операции талию, захватывая область поврежденных ребер, фиксируют корсетом не менее 4 недель до сращения фрагментов ребер в новом, более эстетичном положении. Способ предупреждает послеоперационные осложнения. 2 з.п. ф-лы, 1 пр., 7 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно оториноларингологии, и может быть использовано при хирургическом лечении седловидной деформации спинки носа

 


Наверх