Патенты автора БИРРЕР Эрик (CH)

Изобретение относится к лифтовым установкам. В лифтовой установке кабина содержит ловитель (11), расположенный на кабине и предназначенный для торможения и закрепления кабины при необходимости на направляющем рельсе (9) или на тормозном рельсе. Ловитель (11) соединен с устройством для активации ловителя (18), при этом это устройство может активировать ловитель (11). Устройство активации ловителя (18) содержит корпус (20) сцепки, который может быть прижат при необходимости к шахте лифта, предпочтительно к направляющему рельсу или тормозному рельсу (9), при этом ловитель (11) активирован посредством относительного перемещения между ловителем (11) и корпусом (20) сцепки, прижатым к шахте лифта. Корпус (20) сцепки для этой цели содержит изогнутую поверхность (21) сцепки, которая при необходимости входит в зацепление с шахтой лифта, или с направляющим рельсом, или тормозным рельсом (9). При осуществлении способа активации ловителя используется упомянутое выше устройство активации. Изобретения обеспечивают быстродействие ловителя, а также снижение энергопотребления. 2 н. и 13 з.п ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству определения положения этажа лифтовой системы. Устройство определения положения этажа лифтовой системы, содержащее по меньшей мере первый блок датчиков, который содержит первый датчик Холла и предназначен для распознавания по меньшей мере одного признака положения этажа, и содержащее по меньшей мере один блок оценки. Причем блок оценки признака положения этажа служит для генерирования сигнала этажа, где блок датчиков содержит по меньшей мере второй датчик Холла. Блок оценки содержит по меньшей мере одну электронную схему, которая предназначена для сравнения амплитуд аналоговых сигналов от по меньшей мере двух датчиков Холла. В случае, если амплитуды сигналов идентичны, блок оценки измененяет, по меньшей мере, состояние одного цифрового переключения. Лифтовая система имеет по меньшей мере одну кабину лифта, содержащую устройство определения положения этажа, по меньшей мере первый блок датчиков размещен на кабине лифта. Способ определения положения этажа с устройством определения положения этажа состоит в том, что для генерирования сигнала этажа оценивают признаки положения этажа от по меньшей мере двух датчиков Холла. Достигается повышение надежности работы лифта. 3 н. и 8 з. п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к предохранительной цепи (200) в лифтовой установке (100). Изобретение содержит, по меньшей мере, одну последовательную схему (43) из важных для безопасности контактов (20a-20d, 26). Контакты замкнуты при бесперебойной работе лифтовой установки (100). По меньшей мере, один контакт (20a-20d, 26) в определенных рабочих условиях, в которых он размыкается, перемыкается посредством полупроводниковых выключателей (36а, 36b). Полупроводниковые выключатели управляются посредством, по меньшей мере, одного процессора (34с, 34d) и контролируются на короткое замыкание посредством, по меньшей мере, одной контрольной переключающей схемы (37а, 37b). По меньшей мере, одна электромеханическая цепь (42а) реле с контактами (31с, 31d), последовательно включенными с контактами (20a-20d, 26), перемыкается последовательной схемой (43). Цепь реле (42а) управляется посредством, по меньшей мере, одного процессора (34с, 34d). В случае короткого замыкания, перемыкаемая последовательная схема (43) прерывается посредством контактов (31с, 31d) реле полупроводниковых выключателей (36а, 36b). Достигается создание предохранительной цепи для лифтовой установки, которая позволяет повысить безопасность лифтовой установки. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к лифту, содержащему по меньшей мере одну кабину и по меньшей мере одно устройство для определения положения кабины, а также к способу эксплуатации такого лифта

 


Наверх