Патенты автора МАХАДЖАН Раджниш (US)

Изобретение относится к телекоммуникационным средствам связи для передачи аудио- и видеоданных. Технический результат заключается в увеличении объема обрабатываемых данных за заданный период времени. Может быть обеспечена оптимизация мультимедиа в реальном времени. Во-первых, можно установить удаленный сеанс с удаленным вычислительным устройством. Во-вторых, можно осуществить обмен во время удаленного сеанса данными мультимедиа не в реальном времени с удаленным вычислительным устройством по серверному тракту. Кроме того, можно осуществить обмен во время удаленного сеанса данными мультимедиа в реальном времени с удаленным вычислительным устройством по тракту мультимедиа. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к передаче изменяющегося видеоконтента в сеансе терминального сервера. Техническим результатом является повышение эффективности передачи и снижение объема данных, формирующих видеоконтент. Указанный технический результат достигается тем, что предложена технология для представления изменяющегося визуального контента, включающего в себя видео, анимацию и так далее, в режиме наложения. Изменяющийся визуальный контент, включенный в визуальное представление, может быть идентифицирован среди прочих визуальных элементов, включенных в визуальное представление. Изменяющимся визуальным контентом можно управлять на основе доступных ресурсов, связанных с представлением изменяющегося визуального контента в режиме наложения для клиента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам управления мультимедийными операциями в удаленных сеансах. Технический результат заключается в повышении эффективности обмена данными между сервером и клиентом. Обеспечивают сеанс совместной работы с клиентом, имеющим клиентскую медиаплатформу, специфичную для этого клиента, при этом сеанс совместной работы включает в себя первый канал связи, в котором передаются мультимедийные данные для медиакомпонента, и второй канал связи, в котором в клиент передается компонент пользовательского интерфейса. Принимают от клиента серверные команды воспроизведения мультимедийных данных, соответствующие серверной медиаплатформе, специфичной для сервера. Переводят серверные команды воспроизведения мультимедийных данных, соответствующие серверной медиаплатформе, специфичной для сервера, в общие для платформ команды воспроизведения мультимедийных данных для передачи в клиент. Передают общие для платформ команды воспроизведения мультимедийных данных в клиент, при этом клиент переводит общие для платформ команды воспроизведения мультимедийных данных в клиентские команды воспроизведения мультимедийных данных, соответствующие клиентской медиаплатформе, специфичной для данного клиента. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к обеспечению возможности применения команды изменения графического окна для дистанционно сгенерированного графического окна

 


Наверх