Патенты автора Рябов Михаил Александрович (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к системам управления тестированием. Технический результат заключается в повышении качества тестирования программного обеспечения. Система управления тестированием программного обеспечения имеет архитектуру «клиент-сервер», которая запускается посредством docker- контейнеризации и содержит по меньшей мере один сервер, выполненный с возможностью осуществления взаимодействия между подсистемами посредством запросов распределённого приложения в сети REST API, при этом подсистема проектов выполнена с возможностью хранения тестовой документации, подсистема библиотеки тестов выполнена с возможностью хранения тестовой документации и создания иерархической структуры проекта, подсистема тест-планов выполнена с возможностью планирования тестирования, определения объема запланированного тестирования, распределения задач на тестирование между исполнителями, подсистема конфигурации выполнена с возможностью хранения и управления конфигурациями, подсистема автоматизированных тестов выполнена с возможностью хранения информации об автоматизированных тестах, зарегистрированных в системе, подсистема запросов выполнена с возможностью фильтрации и поиска тестовой документации. 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 ил.

Изобретение относится к средствам осуществления 3D рендеринга (визуализации) на пользовательских конфигурациях в условиях ограниченных вычислительных ресурсов. Технический результат - повышение скорости обработки и визуализации 3D объектов. Получают по меньшей мере одну трехмерную модель на сервере. Разбивают каждый объект в трехмерной модели на массив треугольников и помещают в хранилище объектов по его уникальному идентификатору. Формируют пространственный индекс в базе данных всех объектов из полученной трехмерной модели. Формируют пирамиду видимости, состоящую из заранее заданного количества кубов и отправляют на сервер запрос для получения списка объектов, входящих в данные кубы. Формируют список объектов для визуализации посредством первичной выбраковки трехмерных объектов по методу отсечения по вхождению в запрошенные кубы на стороне сервера на основании пространственного индекса каждого объекта. Осуществляют сортировку объектов из найденного списка от большего к меньшему на основании заранее заданного критерия. Направляют в браузер пользователя с сервера массив уникальных идентификаторов отсортированных объектов. Осуществляют рендеринг объектов на основании уникальных идентификаторов, полученных на предыдущем шаге. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к силовому полупроводниковому приборостроению и может использоваться при создании мощных полностью управляемых гибридных ключей

 


Наверх