Патенты автора ЯМАМОТО Томохико (JP)

Изобретение относится к способу регулирования мощности светоизлучающего устройства. Техническим результатом является энергосбережение и предотвращение тепловыделения. Светоизлучающее устройство для отображения изображений с излучением света из раздельных зон содержит множество светоизлучающих узлов, каждый из которых соответствует каждой из зон и имеет светоизлучающий элемент; схему возбуждения зоны, сконфигурированную для определения данных яркости излучения света каждого светоизлучающего элемента на основании данных изображения; и схему управления светоизлучающими элементами, сконфигурированную для выполнения последовательностей операций управления излучением света, имеющих отношение к каждому светоизлучающему элементу, на основании данных яркости излучения света. При этом схема управления светоизлучающими элементами включает в себя схему ограничителя мощности, сконфигурированную для выполнения последовательности операций ограничения мощности, если полная мощность излучения света, соответствующая полной мощности излучения в каждой зоне, превышает предопределенную допустимую мощность. Последовательность операций ограничения мощности ограничивает мощность в каждой зоне так, что полная мощность излучения света равна предопределенной допустимой мощности или меньшей. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к измерительной технике

Изобретение относится к способу регулирования по ограничению мощности светоизлучающего устройства для отображения изображений

Изобретение относится к осветительным устройствам и устройствам подсветки жидкокристаллических дисплеев на светоизлучающих диодах (СИД)

 


Наверх