Патенты автора ПЕТЕРС Фабиан (DE)

Изобретение относится к сшиваемой серой каучуковой смеси, в частности, для протекторов пневматических автомобильных шин и к пневматической автомобильной шине. Каучуковая смесь содержит по меньшей мере следующие составляющие: 40-100 частей по меньшей мере одного природного и/или синтетического полиизопрена на 100 частей каучука, 15 частей или более по меньшей мере одной углеводородной смолы на 100 частей каучука, образованной из 50-100 вес.% алифатических мономеров C5 и из 0-50 вес.% по меньшей мере одного дополнительного мономера, причем углеводородная смола имеет значение Q от 0,015 до 0,050 [°С⋅моль/г], где Q=температура размягчения [°C]/определенная центрифугированием средняя Mc [г/моль], и причем углеводородная смола имеет температуру размягчения по стандарту ASTM E 28 (метод кольца и шарика) от 60 до 200°С, и 10-300 частей по меньшей мере одной кремниевой кислоты на 100 частей каучука. Каучуковая смесь имеет высокий уровень эксплуатационных характеристик в части показателей сопротивления качению и сцепления с мокрым дорожным покрытием. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл.
Каучуковая смесь содержит, по меньшей мере, следующие составляющие: 60-100 частей по меньшей мере одного бутадиенового каучука на 100 частей каучука и 51 часть или более по меньшей мере одной углеводородной смолы на 100 частей каучука, которая состоит из ароматических мономеров на 30-100 вес. %. Автомобильная шина содержит каучуковую смесь, по меньшей мере, в протекторе. Технический результат – улучшение характеристик шины, связанных с зависимостью свойств сопротивлению качению шины от свойств сцепления шины с мокрым дорожным покрытием при одновременном улучшении или неизменности разрывных свойств. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к области хирургической стоматологии и может быть использовано при имплантации искусственных зубов

 


Наверх