Патенты автора Белых Андрей Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, патофизиологии и физиологии. Сущностью изобретения является применение пептида Gly-His-Lys-Pro-Gly-Pro, имеющего формулу (NH2) Gly-His-Lys-Pro-Gly-Pro (COOH), для достижения антидепрессивного эффекта. Изобретение позволяет достичь антидепрессивного эффекта при применении пептида Gly-His-Lys-Pro-Gly-Pro в дозе 5 мкг/кг. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, патофизиологии и физиологии. Сущностью изобретения является применение пептида Gly-His-Lys-Val-Glu-Pro, имеющего формулу (NH2)Gly-His-Lys-Val-Glu-Pro(COOH), для повышения обучаемости и улучшения памяти. 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, патофизиологии и физиологии. Сущностью изобретения является применение пептида Gly-His-Lys-Gly-Pro с целью достижения анксиолитического эффекта. Изобретение позволяет достичь анксиолитического эффекта при применении различных доз пептида Gly-His-Lys-Gly-Pro. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, патофизиологии и физиологии. Предложено применение гексапептида Gly-His-Lys-Pro-Gly-Pro, имеющего формулу (NH2) GLy-His-Lys-Pro-Gly-Pro (СООН), для достижения анальгетического эффекта при боли, вызванной температурным раздражением. Технический результат: анальгетический эффект достигнут при использовании малых доз пептида Gly-His-Lys-Pro-Gly-Pro и наблюдался 45 мин после парентерального введения. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к биологически активным пептидным фрагментам АКТГ, и может быть использовано в медицине для анальгетического эффекта при боли, вызванной температурным раздражением. Для этой цели применяют пептид АКТГ6-9-ПГП структуры His-Phe-Arg-Trp-Pro-Gly-Pro. Изобретение позволяет достичь анальгетического эффекта при использовании малых доз пептида. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для гепатопротекторного воздействия при хроническом иммобилизационном стрессе. Для этого применяют дельта-сон индуцирующий пептид, имеющий формулу (NH2)Trp-Ala-Gly-Gly-Asp-Ala-Ser-Gly-Glu(COOH). Изобретение позволяет улучшить метаболические процессы и способствует восстановлению функций печени в условиях хронического иммобилизационного стресса. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гепатологии, и может быть использовано для гепатопротекторного воздействия в условиях хронического эмоционально-болевого стресса. Сущность изобретения заключается в применении дельта-сон индуцирующего пептида, имеющего формулу (NH2)Trp-Ala-Gly-Gly-Asp-Ala-Ser-Gly-Glu(COOH) для гепатопротекторного воздействия при хроническом эмоционально-болевом стрессе. Технический результат изобретения достигается тем, что растворенный в изотоническом растворе хлорида натрия дельта-сон индуцирующий пептид вводят экспериментальным животным (крысы) парентерально (внутрибрюшинно) в дозе 40 мкг/кг массы тела за 60 минут до начала эмоционально-болевого стрессирования в течение 5 дней. Преимущество изобретения заключается в возможности применения указанного пептида с целью гепато-протекции в условиях хронического эмоционально-болевого стресса, что позволит повысить эффективность лечения заболеваний с хроническим болевым синдромом. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к терапевтическим пептидам, и может быть использовано в медицине. В качестве гепатопротектора применяют пептид АКТГ (4-7)-ПГП (Семакс), имеющий формулу Met-Glu-His-Phe-Pro-Gly-Pro. Применения указанного пептида с целью гепатопротекции в условиях развития свободно-радикального окисления гепатоцитов позволяет повысить эффективность лечения заболеваний печени, сопровождающихся интенсификацией процессов свободнорадикального окисления. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиологии, патофизиологии и фармакологии, и может быть использовано для достижения анксиолитического (противотревожного) эффекта
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для стимуляции заживления кожных ран

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и хирургии, и может быть использовано для стимуляции сращения переломов костей
Изобретение относится к медицине, а именно к физиологии и патофизиологии

 


Наверх