Патенты автора ЧЖАН Нин (US)

Изобретение относится к кодированию и декодированию между передающими и приемными устройствами и раскрывает способы и системы для передачи LDPC–сигналов. Технический результат заключается в повышении надежности приемопередачи данных. Представлены система и способ для передачи LDPC-параметров. В способе для пакета определяется начальное число OFDM-символов (Nsym_init), которое основано на числе информационных битов, которые должны доставляться в пакете. Также определяется STBC-значение. Значение числа дополнительных символов (Nsym_ext) формируется на основе значения Nsym_init, при этом значение Nsym основано на упомянутом значении Nsym_init и упомянутом значении Nsym_ext. Значение Nldpc_ext определяется на основе STBC-значения и значения Nsym_ext в целях определения LDPC-параметров, ассоциированных с пакетом. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано при оценивании канала в системе беспроводной связи. В системе с множественными входами и множественными выходами, функция демодуляции приемной цепи беспроводного узла улучшена так, чтобы включать в себя отслеживание фазы. Вместо осуществления отслеживания фазы на протяжении символов данных, что сопряжено с большими трудностями в беспроводных сетях с очень высокой пропускной способностью, для отслеживания фазы используются длинные обучающие поля (LTF) VHT, внедренные в преамбулу кадра. Передающая цепь устройства беспроводной связи содержит схему для распределения преамбулы и полезных данных из составленного потока данных передачи во множество параллельных пространственных потоков, при этом набор идентичной информации отображается в преамбулу в каждом из множества параллельных пространственных потоков для оценки набора канальных характеристик и фазовой ошибки при приеме; и схему для передачи множества параллельных пространственных потоков, используя множество передатчиков. Технический результат – повышение точности оценки канала связи. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных системах связи для отслеживания фазы с использованием пилот-сигналов. В системе с множественными входами и множественными выходами (MIMO) демодуляция приемной цепи беспроводного узла улучшена так, чтобы включать в себя отслеживание фазы. Вместо осуществления отслеживания фазы на протяжении символов данных для отслеживания фазы используются длинные обучающие поля (LTF) VHT, внедренные в преамбулу кадра. Однопотоковые пилот-сигналы суммируются в ходе передачи VHT-LTF. Это позволяет принимающей стороне оценивать канал с использованием пилот-сигналов в первом наборе длинных обучающих полей. Затем второй набор длинных обучающих полей используется для оценивания фазы пилот-сигналов с использованием оцененного канала. Полученная таким образом оценка фазы непрерывно применяется к другим принятым тоновым сигналам данных на протяжении VHT-LTF символов данных. Фазовые ошибки вследствие рассогласования ФАПЧ и фазового шума уменьшаются при приеме, что приводит к повышению отношения сигнал-шум для разных уровней миллионных частей дрейфа и смещения частоты и к более точному оцениванию канала MIMO, улучшая беспроводную сеть в целом, при использовании точных данных оценки канала MIMO при калибровке и квитировании установления связи между беспроводными узлами. 6 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к LDPC-кодированию и декодированию между передающими и приемными устройствами. Технический результат - повышение точности передачи сигналов. Представлены система и способ для передачи LDPC-параметров. В способе для пакета определяется начальное число OFDM-символов (Nsym_init), которое основано на числе информационных битов, которые должны доставляться в пакете. Также определяется STBC-значение. Значение числа дополнительных символов (Nsym_ext) формируется на основе значения Nsym_init, при этом значение Nsym основано на упомянутом значении Nsym_init и упомянутом значении Nsym_ext. Значение Nldpc_ext определяется на основе STBC-значения и значения Nsym_ext в целях определения LDPC-параметров, ассоциированных с пакетом. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области использования цифрового контента на основе цифровых лицензий

 


Наверх