Патенты автора ТОРСНЕР Йохан (FI)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании процедуры синхронизации реконфигурации процедур RRC между базовой радиостанцией и UE. Это достигается путем ассоциирования новой конфигурации, которая будет использована UE, с добавочным идентификатором UE. UE, как правило, идентифицируется посредством первого идентификатора UE, но в сообщении о реконфигурации информируется о том, что UE также имеет дополнительный идентификатор UE. UE идентифицируется посредством дополнительного идентификатора UE, когда должна быть активирована новая конфигурация. Таким образом, когда базовая радиостанция выявляет, что UE отвечает на запросы, которые включали в себя дополнительный идентификатор UE, базовая радиостанция может сделать вывод, что UE активировало новую конфигурацию. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к области передачи блоков данных, в частности имеет отношение к обработке информации о состоянии блоков данных, передаваемых с передающего узла на приемный узел по линии радиосвязи

Изобретение относится к оптимизации беспроводных передач в телекоммуникационной системе, использующей дуплексную передачу с временным разделением (TDD)

 


Наверх