Патенты автора Глобин Андрей Николаевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для определения интенсивности молокоотдачи и управления процессом доения. Потокомер для доильных аппаратов содержит корпус, прозрачную банку со шкалой потока молока, патрубок приема молока от доильного аппарата, смонтированный на нем клапан с поплавком, отводящую трубку с калиброванным отверстием в нижней ее части и патрубок вывода молока из банки потокомера в доильное ведро или молокопровод доильной установки. Внутренняя полость прозрачной банки разделена вертикальной перегородкой на приемную камеру для молока от доильного аппарата и камеру постоянного регулируемого вакуума. Камера постоянного регулируемого вакуума соединена в нижней части со шлангом подачи молока из коллектора доильного аппарата и патрубком в виде изогнутой трубки для отсоса молока в приемную камеру. В верхней части камера постоянного регулируемого вакуума соединена с пульсатором. Предотвращается наползание доильных стаканов на соски вымени животного в конце доения. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию для дозирования и подачи сыпучих материалов и может быть использовано в пищевой, химической, а также в производстве других отраслей сельского хозяйства и промышленности в качестве питателей и дозаторов сыпучих и увлажненных материалов. Шнековый дозатор состоит из бункера, закрепленного на корпусе с выгрузным окном, внутри которого расположен дозирующий шнек, состоящий из винтовой поверхности, которая крепится к телескопическому валу, состоящему из трубчатых колен, с помощью винтов, внутри которого к коленам закреплены гайки и расположен винт с возможностью вращения и изменения длины телескопического вала и, соответственно, шага витков и подачи дозатора. Технический результат - регулировка подачи дозируемого материала и обеспечение точности дозирования без изменения частоты вращения вала дозатора. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для смешивания и дозированной выдачи кормов и может быть использовано для подачи кормов на ленточные, скребковые и винтовые кормораздатчики. Сущность: устройство состоит из закрепленного шарнирно с возможностью регулирования угла наклона загрузочного бункера (1) с секциями (2-4) для компонентов кормовой смеси. В загрузочном бункере (1) размещен смесительный шнек (6), на полом валу (7) которого закреплены витки (8) и лопатки (9). Внутри полого вала (7) установлен неподвижный шнек (10). Витки (8) выполнены ленточными и состоят из наложенных друг на друга неподвижной и подвижной лент. Подвижная лента закреплена на неподвижной ленте с возможностью смещения по ней. При этом неподвижная лента жестко связана с полым валом (7) с возможностью изменения зазора между внутренней кромкой витка (8) и наружной поверхностью полого вала (7). Лопатки (9) смесительного шнека (6) выполнены составными из двух частей, одна из которых закреплена на другой. Причем неподвижная часть жестко соединена с полым валом (7) с возможностью смещения по ней подвижной части и регулировки площади лопатки (9). Технический результат: повышение равномерности смешивания кормовой смеси. 3 ил.

Изобретение относится к оборудованию для дозированной подачи сыпучих материалов и может быть использовано в производстве различных отраслей промышленности пищевой, сельскохозяйственной, химической и др. в качестве шлюзовых затворов, питателей и дозаторов. Шлюзовой затвор для сыпучих материалов содержит корпус с крышкой, смонтированный под бункером, и ячеистый ротор с приводом. Ячеистый ротор установлен в корпусе эксцентрично с образованием полукольцевой щели, под ним установлен вакуумированный приемник. Лопатки ячеистого ротора установлены с возможностью перемещения в пазах его, что обеспечивает возможность пневмопривода ячеистого ротора. Лопатки ячеистого ротора выполнены из эластичного материала, например резины. Возможность выхода лопаток из пазов ячеистого ротора в зонах подачи сыпучего материала из бункера и выхода его в приемник ограничивается выступами на выгрузном патрубке бункера и патрубке вывода сыпучего материала из шлюзового затвора в приемник. Каждая лопатка ячеистого ротора выполнена ступенчатой формы, широкой частью установлена в расширении паза ячеистого ротора с образованием уступа, который удерживает ее в пазу от выпадения. Лопатки ячеистого ротора подпружинены в его пазах. Корпус оборудован крышкой полукольцевой формы, установленной в направляющих бункера и приемника с возможностью перемещения и фиксации. Технический результат - устранение перетечек воздуха и упрощение внешнего привода барабанного дозатора, одновременно выполняющего роль шлюзового затвора в технологических линиях обработки сыпучих материалов. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности зданиям для содержания животных, первичной обработки и переработки продукции. Модульный коровник содержит помещения для коров, отела и выращивания телят, хранения и приготовления кормов, для доильного зала с молочной и лабораторией, для венткамеры и отдельно расположенное навозохранилище. Часть помещений представлена технологическими модулями в составе производственного, доильно-молочного и кормоприготовительного, объединенных в моноблок или коровник, а также утилизации навоза, стоков и отходов кормов, выделенного в отдельное помещение. Кормоприготовительный модуль состыкован с производственным модулем с образованием единого кормового прохода. По обе стороны кормового прохода в пределах кормоприготовительного модуля расположены помещения для хранения и подготовки компонентов кормовой смеси для животных. Стены тамбура коровника в торце здания и стена доильно-молочного модуля выполнены с возможностью демонтажа и последующей стыковки с дополнительными частями производственного и доильно-молочного модулей при увеличении поголовья животных. Упрощается процесс расширения фермы при наращивании поголовья животных, упрощается процесс производства продукции. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может быть использовано в конструкциях бункеров зерноуборочных комбайнов

 


Наверх