Патенты автора Великанов Валериан Иванович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к иммунологии и инфектологии, и предназначено для повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у новорожденных телят. Способ повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у телят включает введение стельным коровам до отела препарата «Риботан» в дозе 5 мл на животное, причем препарат «Риботан» вводят стельным коровам за 3-9 дней до отела внутримышечно и однократно. Изобретение позволяет повысить иммунореактивность у стельных коров в период, максимально приближенный к отелу, повысить колостральный иммунитет, увеличить сохранность новорожденных телят, а также снизить их заболеваемость. 19 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к иммунологии, и предназначено для повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у новорожденных телят. Для повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у телят инъецируют водный раствор препарата «Натрия нуклеинат 0,2%» стельным коровам за 3-9 дней до отела в дозе 5 мл на животное внутримышечно и однократно. Использование изобретения позволяет повысить иммунореактивность у стельных коров в период, максимально приближенный к родам, сформировать более напряженный колостральный иммунитет, увеличить сохранность новорожденных телят и снизить их заболеваемость. 19 табл.

Группа изобретений относится к области ветеринарии, в частности к средствам повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у новорожденных телят. Предложено применение препарата «Синэстрол-2%», инъецированного стельным коровам в качестве стимулятора повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у телят. Также предложен способ повышения колострального иммунитета и неспецифической резистентности у телят препаратом «Синэстрол-2%», который инъецируют стельным коровам, за 3-6 дней до родов в дозе 1 мл на животное, подкожно и однократно. Группа изобретений позволяет повысить иммунореактивность у стельных коров в период, максимально приближенный к родам, повысить колостральный иммунитет, увеличить сохранность новорожденных телят и снизить их заболеваемость. 2 н.п. ф-лы, 15 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ профилактики диспепсии и коррекции иммунного гомеостаза у новорожденных телят, заключающийся в том, что беременным коровам за 3-6 дней до отела сначала вводят препарат "Синэстрол-2%" в дозе 0,8 мл на животное однократно подкожно в область лопатки, затем препарат "Ронколейкин" в дозе 0,8 мл (400000 ME) на животное однократно подкожно в область шеи, а новорожденным телятам, полученным от этих коров, сразу после появления сосательного рефлекса выпаивают молозиво коровы-матери в количестве 1, 2 л от живой массы теленка, в первый день - 4 раза в день, в последующие дни - 3 раза в день в течение 10 дней. Изобретение обеспечивает снижение желудочно-кишечных заболеваний, повышение сохранности молодняка и повышение среднесуточного прироста массы новорожденных телят. 6 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способам получения кормовых добавок для животноводства

 


Наверх