Патенты автора ГУБЕРНИК Дэвид (US)

Настоящее изобретение по существу относится к абсорбирующим гигиеническим изделиям для абсорбирования физиологических текучих сред и, в частности, к гигиеническому изделию данного типа, включающему в себя буферную композицию с возможностью регулирования естественного pH абсорбированной физиологической текучей среды в соответствии с pH, совместимым с pH кожи. 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к полотнам с отверстиями, пригодным для использования в качестве верхних листов или других обеспечивающих перемещение текучих сред слоев в абсорбирующих изделиях, таких как гигиенические прокладки и тампоны. В соответствии с изобретением предложено полотно с отверстиями для верхнего листа абсорбирующих изделий, содержащее первую зону, имеющую первую структуру, образованную контактными площадками и, по меньшей мере, двумя отверстиями, имеющими один и тот же размер и одну и ту же форму, и вторую зону, имеющую вторую структуру, образованную контактными площадками и, по меньшей мере, двумя отверстиями, имеющими один и тот же размер и одну и ту же форму, но отличающимися по размеру или по форме от отверстий первой зоны, причем первая структура не переходит во вторую зону, а вторая структура не переходит в первую зону. Задачей настоящего изобретения является разработка полотна с отверстиями, пригодного для использования в качестве верхнего листа абсорбирующего изделия с двумя или более различными и отдельными, то есть не непрерывными и по отдельности различимыми, зонами в пределах одного верхнего листа. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение касается способа производства прочного и гибкого листового материала, используемого в производстве впитывающих изделий. Способ включает следующие этапы: нанесение воскообразной композиции на ткань для получения вощеной ткани; протягивание вощеной ткани через по меньшей мере один валик к охладителю; охлаждение вощеной ткани; и протягивание вощеной ткани к устройству сбора для накопления вощеного материала для дальнейшей обработки. Воскообразная композиция содержит приблизительно 10-60% вес. воскообразного соединения и приблизительно 90-40% вес. растворителя. Воскообразное соединение выбрано из группы, состоящей из сложных моноэфиров многоатомного алифатического спирта и жирной кислоты; сложных диэфиров многоатомного алифатического спирта и жирной кислоты; смесей указанных сложных моноэфиров и сложных диэфиров. Изобретение обеспечивает создание листов, покрытых или пропитанных воскообразными материалами, эффективными и надежными в эксплуатации. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.,1 табл.

 


Наверх