Патенты автора Никишечкин Вячеслав Леонидович (RU)

Изобретение относится к очистке деталей в дробеметных барабанах периодического действия. Дробеметный барабан содержит образующие рабочее пространство конвейер и колокообразные боковые диски, обращенные своими основаниями к конвейеру. Диаметр упомянутых оснований колокообразных боковых дисков выполнен большим или равным ширине конвейера. В результате предотвращается заклинивание галтующихся обрабатываемых деталей в барабане. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для переработки полимерных композиционных материалов и может быть использовано для изготовления изделий из связующего на основе эпоксидной смолы, например рабочих колес машин типа центробежного нагнетателя воздуха. Устройство для формования изделий из эпоксидной смолы включает зону предварительной обработки связующего наносекундными электромагнитными импульсами с диэлектрической емкостью, зону электромагнитного перемешивания путем виброколебания, зону формования, отверждения и зону механической обработки заготовки. Зона электромагнитного перемешивания имеет направляющие в виде роликов, которые расположены в верхней части диэлектрической емкости по ее периметру с возможностью фиксации диэлектрической емкости в вертикальном положении от произвольных колебаний. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических свойств изделий. 1 ил.

Изобретение относится к способу переработки полимерных композиционных материалов и может быть использовано для изготовления изделий из связующего на основе эпоксидной смолы, например рабочих колес машин типа центробежного нагнетателя воздуха

 


Наверх