Патенты автора ЗАНИНИ Диана (US)

Изобретение относится к контактным линзам. Контактная линза имеет центр, центральную часть вокруг центра и, окрашенную в светлый цвет, периферическую часть, имеющую стабилизационные элементы, и рисунок, постепенно становящийся прозрачным в направлении к внешнему диаметру линзы. Окрашенная в светлый цвет часть постепенно превращается из непрозрачной до полупрозрачной в просвечивающую до прозрачной в направлении от внутреннего диаметра к внешнему диаметру упомянутой периферической части. Технический результат заключается в улучшении внешнего вида склеры. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Контактная линза содержит центральную зону, зону радужной оболочки вокруг центральной зоны, периферическую зону вокруг зоны радужной оболочки, элемент ротационной стабильности, горизонтальную бисекторальную линию, проходящую от одного края линзы через центр части зрачка к другому краю линзы в горизонтальном направлении, вертикальную бисекторальную линию, проходящую от одного края линзы через центр части зрачка к другому краю линзы в вертикальном направлении, и затемненный косметический узор, расположенный выше горизонтальной бисекторальной линии. Затемненный косметический узор находится в зоне радужной оболочки и расположен асимметрично вокруг вертикальной бисекторальной линии. Технический результат - обеспечение эффекта тени, отбрасываемой верхним веком. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области офтальмологии и направлено на создание силикон-гидрогелевых контактных линз с пониженной адсорбцией белков, комфортных и безопасных при использовании, и при этом не требующих больших затрат при производстве, что обеспечивается за счет того, что способ согласно изобретению включает добавление в реакционную смесь эффективного количества соединения, снижающего абсорбцию белков, отверждение указанной смеси в форме для формирования контактной линзы и извлечение линзы из формы с по меньшей мере одним водным раствором. 2 н. и 21 з.п. ф-лы., 10 табл.

Изобретение относится к способам фомирования литых изделий медицинского назначения

 


Наверх