Патенты автора ЭЛЬВИГ Нильс (DK)

Изобретение относится к пивоваренной промышленности. Способ снижения вязкости в способе пивоварения включает стадии: (a) получения затора из солода и добавки и (b) добавления бета-глюканазы GH5_5, ксиланазы GH10 и арабинофуранозидазы GH43 к затору, причем количество последней составляет 0,5-10,0 мг белка-фермента на кг солодовой крупки. Способ позволяет снизить вязкость затора и ускорить процесс фильтрования. 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и пищевой промышленности и представляет собой способ производства затора, включающий образование затора из крупки и контактирование указанного затора с альфа-амилазой, глюкоамилазой и пуллуланазой, причем указанная пуллуланаза получена из Bacillus acidopullulyticus и имеет аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 4, представленную в описании. Изобретение позволяет уменьшить расход пуллуланазы при производстве затора за счет высокой активности пуллуланазы SEQ ID NO: 4 по сравнению с пуллуланазными препаратами «Promozyme 400L» и «Promozyme D2». 6 з.п. ф-лы, 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к способу получения пивного сусла, включающему ферментативную обработку крупки, содержащей до 100% несоложеной (зерновой) формы, а также относится к суслу, получаемому этим способом

 


Наверх