Патенты автора Лимборская Светлана Андреевна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения из тканей человека белкового экстракта, обогащенного сфингомиелинсинтазой 1. Способ заключается в последовательной экстракции ткани, выбранной из ткани коры почки человека, легкого или семенников, буфером, содержащим сапонин в концентрациях 0,05 и 1 мг/мл. Способ, описанный выше, позволяет получить экстракты с большим выходом сфингомиелинсинтазы 1. 4 ил., 4 пр.

Изобретение относится к медицине и касается применения пептида Семакс в качестве средства, активирующего адаптивный иммунитет для коррекции иммунного статуса и устранения дисбаланса провоспалительных и противовоспалительных факторов при заболеваниях центральной нервной системы, сопровождающихся нарушением иммунного ответа, включая инсульт. Изобретение обеспечивает воздействие на иммунную систему при ишемическом инсульте за счет активации приобретенного специфического иммунитета. 1 пр., 3 табл., 1 ил.

Изобретение относится к биотехнологии
Изобретение относится к биотехнологии и касается аллеля A SNP41 гена PDE4D, а также его применения в качестве диагностического маркера для оценки индивидуальной предрасположенности к инсульту в русской популяции

 


Наверх