Патенты автора Шоромова Валентина Николаевна (RU)

Способ изготовления подвесного камина относится к строительным элементам из листового металла и предназначен для строительства каминов. Технический результат - повышение надежности крепления подвесного камина и уменьшение массы камина. Способ изготовления подвесного камина заключается в изготовлении топки камина, а также его дымовой трубы из листового металла, и креплении топки камина к потолку помещения. При этом топку камина крепят к потолку помещения на трех или более расходящихся кверху подвесок, изготовленных из стержней, и/или проводов и/или цепей. Подвески теплоизолируют от топки камина и прикрепляют к топке камина вне зоны входа в топку камина. 1 ил.

Изобретение относится к авиации. Туристический самолет содержит несущие крылья с двигателями, расположенные над фюзеляжем, органы управления и салон с прозрачной верхней частью, которая расположена вдоль фюзеляжа сверху вниз до его днища. Крылья укреплены на каркасе, выполненном в виде одной или нескольких крепежных дуг, охватывающих салон и прикрепленных к днищу фюзеляжа. Изобретение направлено на расширение обзора туристами наземных объектов. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области строительства. Способ возведения хозяйственного погреба заключается в рытье ямы и возведении стенок погреба в форме параллелепипеда с входной дверью. Строительство стенок погреба в форме параллелепипеда осуществляют на поверхности земли, а яму размещают в одном из углов стенок погреба в форме параллелепипеда, при этом в других трех углах стенок погреба в форме параллелепипеда роют дополнительные три ямы с глубинами, как и первая яма, по глубине доступными рукам человека. Внутри пространства в окружении ям формируют крестообразный проход шаговых ширин по поверхности земли к ямам от двери, которую располагают посередине одной из стенок погреба в форме параллелепипеда. Над ямами сооружают открывающиеся или отодвигаемые крышки с вентиляционными отверстиями. Технический результат состоит в обеспечении повышения и улучшения удобства пользования погребом, снижении материалоемкости и трудоемкости при возведении. 1 ил.
Изобретение относится к области использования колумбариев и предназначено для размещения урн и совершения поминальных ритуалов

 


Наверх