Патенты автора Филиппова Ася Вячеславовна (RU)

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для биологической защиты растений от фитопатогенных микроорганизмов. Предлагается применение штамма Hypomyces odoratus ВКПМ F-242 для защиты растений от фитопатогенных микроорганизмов. Изобретение позволяет повысить урожайность сельскохозяйственных растений. 4 табл., 3 пр., 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для внесения удобрений. Электроразрядный удобритель содержит пару лектродов (11, 12) для генерирования электрической дуги в разрядных камерах (10). Насыщенный аэроионами воздух нагнетают с помощью вентиляторов (8) и подают из ионизационных камер (9) в разрядные камеры. Гофрированные трубы (14) отходят от разрядных камер для подачи оксидов азота к раструбам (15) с форсунками (16). По питательным трубкам (17) к раструбам под давлением подают воду для смешивания оксидов азота с водяным туманом. Слабый раствор азотной кислоты распыляют на почву. За счет получения оксидов азота в специальной разрядной камере устраняют прямое воздействие разряда на почву. Изобретение обеспечивает увеличение содержания соединений азота в почве. 2 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ включает посев озимой пшеницы с кулисами. При этом посев кулис проводят из высокостебельного сахарного сорго в начале июля. В последней декаде августа проводят одновременный посев озимой пшеницы и гороха в межкулисном пространстве. После перезимовки оставшиеся кулисы срезают и производят вторичный посев сорго. Способ позволяет снизить скорости приземного потока воздуха (суховеев), обеспечивает долгую росу, оптимизируя влажность воздуха в приземном слое, повысить запас влаги в почве, увеличить снегонакопление, снизить эффект смыва с полей плодородного слоя, промерзание почвы и повысить урожайность. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к почвенной биотехнологии

 


Наверх