Патенты автора Скворцов Андрей Евгениевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно сердечно-сосудистой хирургии. Выделяют и пережимают сонные артерии. Затем отсекают внутреннюю сонную артерию от устья. Выполняют эндартерэктомию. После чего рассекают соединительную ткань на 0,5 см дистальнее подъязычного нерва с последующим помещением ВСА в образовавшееся окно между подъязычным нервом и языкоглоточным сплетением с дальнейшей транспозицией ее над подъязычным нервом и имплантацией на прежнее место. Способ позволяет исключить риск травматизации и нейропатии подъязычного нерва во время повторной каротидной эндартерэктомии по поводу развития рестеноза. 4 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к трансплантологии, и может быть использовано при проведении экстракорпорального восстановления перфузии и оксигенации внутри тела донора. Для этого после проведения комплекса реанимационных мероприятий и констатации биологической смерти пациента в подключичный катетер вводят не менее 25000 Ед Гепарина и выполняют непрямой массаж сердца. Перед началом перфузии, которую проводят с использованием центрифужного насоса, в систему нижней полой вены вводят до четырех литров перфузионного раствора. После включения центрифужного насоса постепенно увеличивают скорость перфузии от 1 до 5 л/мин и контролируют давление на входе в артериальную канюлю и на выходе из венозной канюли, среднее значение которого в перфузионном контуре поддерживают на уровне 90 мм рт.ст. В случае превышения упомянутого давления скорость перфузии снижают. При снижении давления на выходе из венозной канюли менее 10 мм рт.ст. в перфузионный контур вводят не менее 500 мл перфузионного раствора. Перфузию проводят при температуре 23-27°С, причем изъятие донорских органов осуществляют на продолжающейся перфузии. Способ обеспечивает высокое качество трансплантатов от доноров с поврежденными органами за счет эффективного восстановления и поддержания жизнеспособности поврежденных донорских органов вследствие возобновления кровотока в сосудах донора с оксигенацией и лейкоцитарной очисткой циркулирующего в перфузионном контуре перфузионного раствора. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в трансплантологии
Изобретение относится к медицине, а именно к трансплантологии, и может быть использовано при осуществлении консервации донорских органов

 


Наверх