Патенты автора Попов Роман Владимирович (RU)

Передвижной газозаправщик содержит газобаллонную установку в виде трех секций с различным количеством баллонов высокого давления, устройство заправки их сжатым природным газом давлением 24,5 МПа, устройство выдачи газа потребителям, объединенные основными и дополнительными трубопроводными обвязками с запорно-регулирующей, контрольной и предохранительной арматурой одинаковой пропускной способностью на давление 24,5 МПа со сбросом газа на свечу от предохранительной арматуры. Согласно изобретению газозаправщик снабжен коллектором для выдачи газа потребителям с контрольно-измерительной арматурой и краном запорным, соединенным с трубопроводными обвязками секций баллонов, а также коллектором для сброса газа на свечу, соединенным с трубопроводными обвязками предохранительной арматуры секций баллонов, а также с трубопроводной обвязкой с запорным краном от коллектора выдачи газа потребителям. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Устройство для крепления за горловины вертикально расположенных баллонов в передвижных газобаллонных установках при максимально плотной установке баллонов включает нижние и верхние продольные балки в каркасе газобаллонной установки. К продольным балкам крепятся поперечные нижние и верхние балки, снабженные фланцевыми втулками. Баллоны 3-го типа (с лейнерами из алюминиевых сплавов) фиксируются нижними и верхними поперечными балками за участки горловин, свободных от композиционного материала. При этом значительно упрощается конструкция баллонов, технология изготовления и, следовательно, их стоимость, а в конечном итоге и стоимость газобаллонных установок. Конструкция устройства крепления обеспечивает возможность надежной фиксации баллонов в газобаллонной установке с учетом допуска на их длину, изменения их длины от давления газа, температуры газа и температуры окружающей среды. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно хирургии и медицинской технике, и может быть использовано при выполнении фистулографии под контролем рентгена или компьютерного томографа для визуализации прямой кишки и анального канала

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано для проведения экономной фистулэктомии свищевого хода

 


Наверх