Патенты автора Коврижных Николай Иванович (RU)

Изобретение относится к спортивному инвентарю, а именно к комнатным турникам. Комнатный турник содержит неподвижные кронштейны с отверстиями в опорных частях под элементы крепления к дверной коробке, трубчатую перекладину с лысками на концах, удаленную от плоскости стены на расстояние не менее 5 см, передвижные кронштейны с возможностью размещения их на различной высоте от пола с помощью болтов и гаек на отверстиях в вертикальных несущих стенках неподвижных кронштейнов, гнезда-отверстия на передвижных кронштейнах для размещения трубчатой перекладины и винты-фиксаторы для ее фиксации, при этом отверстия в опорных частях неподвижных кронштейнов расположены в плоскостях, перпендикулярных к продольной оси перекладины, а крепление неподвижных кронштейнов элементами крепления предусмотрено на внутренних вертикальных поверхностях дверной коробки. Техническим результатом изобретения является обеспечение технической возможности крепления турника к любой дверной коробке независимо от ее типа, что позволит расширить применяемость комнатных турников. 4 ил.

Изобретение относится к снарядам и устройствам для физических упражнений и предназначено для применения преимущественно в домашних условиях. Комнатный турник содержит кронштейны 1 с отверстиями 2 в опорных частях под элементы крепления их на углах дверной коробки 3 и передвижные кронштейны 4, на которых в гнездах-отверстиях 5 установлена трубчатая перекладина 6 с лысками 7 на концах, винты-фиксаторы 8, фиксирующие ее положение. Неподвижные кронштейны 1 на несущих стенках 9 содержат отверстия 10 в виде вертикальных рядов под болты 11 с гайками 12 для крепления передвижных кронштейнов на выбранной высоте от пола. Технический результат изобретения заключается в значительном расширении возможностей изменения высоты расположения перекладины от пола при одновременном улучшении дизайна турника в целом. Это существенно увеличивает интенсивность использования данного турника. 3 ил.

Изобретение относится к области спортивных снарядов для детей среднего и младшего школьного возраста, применяемых в домашних условиях. Детский комнатный турник, устанавливаемый в дверном проеме на высоте, соответствующей росту юного пользователя, содержит трубчатую перекладину 1, сплющенную на концах, кронштейны 2 со щечками 3, донышком 4, несущей стенкой 5 и отверстиями в ней 6 под элементы крепления их к дверной коробке 7. Щечки, донышко и несущие стенки в кронштейнах образуют пазы-гнезда для перекладины. Технический результат заключается в упрощении конструкции турника и в обеспечении быстрой укладки перекладины перед пользованием турником и такого же быстрого и удобного съема ее после пользования. 4 ил.

Изобретение относится к снарядам и устройствам для физических упражнений и предназначено для применения преимущественно в домашних условиях

 


Наверх