Патенты автора ВОСС Лесли А. (US)

Группа изобретений относится к контейнеру для хранения офтальмологических линз с функцией дезинфекции. Контейнер для хранения офтальмологических линз содержит: отделение для хранения линзы; съемную крышку для изолирования отделения для хранения линзы от окружающей атмосферы; окошко для прохождения дезинфицирующего излучения; отражающую поверхность для отражения излучения в направлении линзы, хранящейся в отделении для хранения; и механизм выравнивания для размещения линзы в отделении для хранения в положении, находящемся на пути дезинфицирующего излучения. Механизм выравнивания содержит углубление, размер и форма которого подобны размерам офтальмологической линзы. Группа изобретений относится также к варианту указанного контейнера, в котором механизм выравнивания содержит выступающую часть с выпуклой поверхностью, представляющей собой дугу, в основном соответствующую дуге вогнутой поверхности офтальмологической линзы. Группа изобретений обеспечивает дезинфекцию офтальмологических линз в процессе их хранения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для хранения и дезинфекции контактных линз. Основной блок для размещения футляра для хранения одной или более офтальмологической линзы включает ячейку для размещения указанного футляра, один или более источников дезинфицирующего излучения, процессор для управления испусканием дезинфицирующего излучения, цифровой накопитель для хранения информации о процессе дезинфекции и выравнивающий механизм для выравнивания источника дезинфицирующего излучения относительно отделения для хранения офтальмологических линз, причем выравнивающий механизм содержит центрирующий штифт. Изобретение обеспечивает возможность дезинфекции офтальмологических линз в процессе хранения. 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Способ распыления жидкости в глаз содержит: размещение устройства для распыления жидкости, содержащего датчик и автоматизированный распылитель проксимально к глазу; выравнивание глаза со сквозным отверстием или трубчатым вырезом, выполненным в устройстве для распыления жидкости с обеспечением возможности для пользователя видеть через отверстие, причем это выравнивание обеспечивает для датчика возможность обнаружения моргания, а для автоматизированного распылителя обеспечивает возможность распыления жидкости в глаз; излучение луча света в глаз; определение света, отраженного от глаза для обнаружения моргания; и распыление жидкости с помощью автоматизированного распылителя на основании обнаружения моргания. Устройство для распыления жидкости в глаз, содержащее: излучатель, направляющий луч света с заданной длиной волны в глаз; детектор для обнаружения моргания на основании света, отраженного от глаза; автоматизированный распылитель для распыления жидкости в глаз на основании обнаружения моргания; процессор, логически связанный с детектором для распыления жидкости в глаз на основе обнаружения моргания, и сквозное отверстие или трубчатый вырез, выполненный в устройстве с обеспечением возможности для пользователя видеть через отверстие для выравнивания устройства с глазом. Применение данной группы изобретений позволит повысить точность дозирования и распыления жидкости или аэрозоля в глаза. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Укупорочное средство (1) для открытия и закрытия герметично закупоренного контейнера (6) включает прокалывающую пластину (5), поворотную крепежную лапку (4), колпачок, шарнир и юбку (3) контейнера. При этом указанное укупорочное средство перемещается между первым закрытым положением, открытым положением и вторым закрытым положением. Изобретение позволяет открывать герметично закупоренный контейнер, а затем закрывать его для защиты содержимого от воздействия факторов окружающей среды. 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам, используемым при изготовлении контактных линз

 


Наверх