Патенты автора МАРКЕЛ Эрик Дж. (US)

Изобретение относится к способу полимеризации олефинов с использованием экстрагированного карбоксилата металла. Способ включает полимеризацию олефинов в реакторе в присутствии каталитической композиции и экстрагированного карбоксилата металла. Экстрагированный карбоксилат металла получают экстракцией карбоксилата металла органическим растворителем, обладающим диэлектрической постоянной при 25°С большей или равной 3,0. Каталитическая композиция содержит соединение - катализатор, которое содержит металлоценовое соединение-катализатор. Описан полимерный продукт, содержащий полиолефин, и способ полимеризации для получения сополимера этилена с α-олефином. Технический результат - повышение производительности катализатора и/или увеличение объемной плотности смолы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 табл., 9 пр.

Изобретение относится к способу измерения накопления частиц на поверхностях реактора. Способ мониторинга смеси частиц и текучей среды включает пропускание смеси, содержащей заряженные частицы и текучую среду, обтекая детектор накопления частиц, измерение электрического сигнала, зарегистрированного детектором в то время, как некоторые заряженные частицы проходят мимо детектора без контакта с ним, а другие заряженные частицы контактируют с детектором, обрабатывание измеренного электрического сигнала, обеспечивая выходные данные, и определение по выходным данным, имеют ли заряженные частицы, контактирующие с детектором, в среднем заряд, отличный от заряженных частиц, проходящих мимо детектора без контакта с ним. Изобретение обеспечивает эффективный мониторинг смеси частиц и текучей среды на поверхностях реактора. 15 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 пр.

Изобретение относится к вариантам способа очистки распределительной тарелки в полимеризационной реакторной системе с псевдоожиженным слоем. Один из вариантов включает: в первом режиме осуществление работы при примерно нормальном базовом значении приведенной скорости газа в полимеризационной реакторной системе с псевдоожиженным слоем, включающей реакторный сосуд, циркуляционный контур и распределительную тарелку, расположенную в реакторном сосуде рядом с его входным отверстием; во втором режиме приведенную скорость газа увеличивают до значений, превышающих базовое значение в первом режиме, до уровня, достаточного для повышения температуры циркулирующего газа во входном отверстии до значений, превышающих среднюю температуру циркулирующего газа во входном отверстии в первом режиме, и до уровня, достаточного для вытеснения засора из отверстий распределительной тарелки. Предлагаемое изобретение предоставляет возможность снизить и/или устранить засорение распределительной тарелки без необходимости выключения системы. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 пр., 9 ил.

Изобретение относится к сополимеру этилена и альфа-олефина, полученному путем взаимодействия этилена, по меньшей мере, одного альфа-олефина и металлоценового катализатора, по меньшей мере, в одном газофазном реакторе

Изобретение относится к способу регулирования наслоений в газофазном реакторе с псевдоожиженным слоем

Изобретение относится к способу полимеризации олефинов

 


Наверх