Патенты автора ЭКАРТСБЕРГ Петер (DE)

Холодильный аппарат включает холодильную камеру со стенкой и размещенным в холодильной камере вдоль этой стенки трубчатым испарителем. Трубчатый испаритель закреплен на стенке холодильной камеры с помощью фиксирующего устройства. Фиксирующее устройство включает, по меньшей мере, один пружинный зажим, который размещен на стенке холодильной камеры или связан со стенкой холодильной камеры. Фиксирующее устройство включает прокладку, которая выполнена так, чтобы удерживать трубчатый испаритель на расстоянии от стенки, а пружинный зажим выполнен так, чтобы удержать прокладку с помощью фиксирующего соединения. Использование данного изобретения позволяет упростить крепление трубчатого испарителя. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Холодильный аппарат и способ изготовления холодильного аппарата с камерой для охлажденных продуктов, в котором установлен трубчатый испаритель с множеством трубчатых секций. По меньшей мере, одна из этих трубчатых секций проходит через стенку камеры для охлажденных продуктов. Трубчатая секция, которая проходит через стенку камеры для охлажденных продуктов, и, по меньшей мере, еще одна трубчатая секция зафиксированы относительно друг друга посредством удерживающего приспособления. Использование данной группы изобретений обеспечивает стабилизацию трубчатого испарителя простым способом. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к холодильному аппарату, в частности бытовому холодильному аппарату, который содержит внутренний корпус с расположенным на передней стороне отверстием, которое может закрываться дверью и предназначено для извлечения и/или укладки охлаждаемых продуктов, выдвижной контейнер для хранения охлаждаемых продуктов и опорные элементы для обеспечения поддержки выдвижного контейнера для охлаждаемых продуктов на внутреннем корпусе. Каждый из опорных элементов, расположенных на противоположных сторонах контейнера для охлаждаемых продуктов, содержит по меньшей мере один опорный ролик, перемещающийся по меньшей мере по одной направляющей внутреннего корпуса. По меньшей мере одна направляющая содержит по меньшей мере один участок, который выполнен с наклоном в направлении задней стенки внутреннего корпуса. Участок, который выполнен с наклоном в направлении задней стенки внутреннего корпуса, имеет наклон, который соответствует по меньшей мере высоте участка опорного ролика, выступающего от днища контейнера для охлаждаемых продуктов. Использование данного изобретения обеспечивает создание контейнера с недорогим опорным элементом, обеспечивающим легкое выдвигание и задвигание контейнера. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к холодильному аппарату, в частности бытовому холодильному аппарату, который содержит внутренний корпус с расположенным на передней стороне отверстием, которое может закрываться дверью и предназначено для извлечения и/или укладки охлаждаемых продуктов, выдвижной контейнер для хранения охлаждаемых продуктов и опорный элемент для обеспечения поддержки выдвижного контейнера для охлаждаемых продуктов на внутреннем корпусе. Опорный элемент содержит по меньшей мере один опорный участок скольжения, который расположен в передней части дна внутреннего корпуса, и на который опирается взаимодействующая с ним поверхность скольжения дна контейнера для охлаждаемых продуктов, и по меньшей мере один опорный ролик, расположенный в задней части дна контейнера для охлаждаемых продуктов и перемещающийся по поверхности качения на дне внутреннего корпуса в направлении выдвижения. Использование заявленного изобретения обеспечивает легкое выдвижение контейнера для охлаждаемых продуктов из корпуса и задвигание в него. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к холодильному аппарату с внутренней полостью, охлаждаемой испарителем

 


Наверх