Патенты автора Смолянинов Георгий Валентинович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству, и может быть использовано для выбора акушерской тактики у беременных с сахарным диабетом. Для этого в сыворотке крови беременной в 37-38 недель гестации определяют уровень ИЛ-1β и окситоцина. При их соотношении 4,1 и выше принимают решение о родоразрешении путем кесарева сечения. Использование данного способа позволяет своевременно осуществлять адекватную акушерскую тактику с целью снижения риска возникновения осложнений у матери и плода. 3 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и перинатологии, и может быть использовано для прогнозирования неврологических нарушений у новорожденных с задержкой внутриутробного развития плода (ЗВРП). Сущность способа: определяют в пуповиной крови содержание глутаминовой кислоты и инсулиноподобного фактора роста-1. При величине глутаминовой кислоты ниже 17,08 пг/мл и уровне инсулиноподобного фактора роста-1 ниже 30,2 пг/мл прогнозируют развитие у новорожденного неврологических нарушений. Способ позволяет повысить точность и специфичность прогнозирования неврологических нарушений у новорожденных с ЗВРП и своевременно проводить патогенетическую терапию. 2 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству, и может быть использовано для прогнозирования дискоординации родовой деятельности при доношенной беременности
Изобретение относится к медицине, а именно к перинатологии

 


Наверх