Патенты автора Савостьянов Антон Николаевич (RU)

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано при производстве литиевых первичных и вторичных источников тока, а также в суперконденсаторах. Техническая задача, решаемая изобретением, состоит в повышении удельной электрической проводимости твердополимерного электролита, обеспечении его электрохимической стабильности и механической прочности. Технический результат, заключающийся в увеличении гомогенности электролита и повышении коэффициента диффузии лития и предела прочности, достигается тем, что твердополимерный электролит состоит из полимерной матрицы и неорганической ионогенной соли лития, при этом в качестве полимерной матрицы используют поли [1,4-фениленокси-4-бис(трифторметил)метан-6,9-фениленокси-10,13-фениленсульфонил-14,17 фенилен] средней молекулярной массы (0.2-1.0)⋅105 при следующем массовом соотношении компонентов, масс. ч.: поли [1,4-фениленокси-4-бис(трифторметил)метан-6,9-фениленокси-10,13-фениленсульфонил-14,17 фенилен] - 100, неорганическая соль лития - 1-22. 1 табл.

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано при производстве литиевых аккумуляторов с анодами на основе титаната лития. Проводят смешение диоксида титана с гидрооксидом лития в сухом виде, механоактивацию и термообработку, при этом механоактивацию проводят в процессе пластического течения при кручении под давлением 1.65 ГПа и величинах относительной деформации 19-21, а термообработку при температуре 700°C в течение 6 часов в воздушной среде. Изобретение позволяет повысить технологичность процесса изготовления анода при увеличении его разрядной емкости. 1 ил.

Изобретение относится к электротехнической промышленности и может быть использовано при производстве литиевых аккумуляторов с катодами на основе литий-титан фосфатов

 


Наверх