Патенты автора ВАН Пэн (CN)

Группа изобретений относится к медицине. Способ определения артериальной жесткости реализуется устройством, которое содержит блок управления, насос, выпускной клапан, плечевую манжету, датчик давления, устройство взаимодействия человека и компьютера и устройство связи. Блок управления находится в соединении с насосом, датчиком давления, устройством взаимодействия человека и компьютера и устройством связи. Выпускной клапан расположен на плечевой манжете, которая механически соединена с насосом, выпускным клапаном и датчиком давления. Устройство связи находится в соединении с возможностью обмена данными с облачным сервером. При этом получают значения давления от датчика давления в процессе повышения или понижения давления плечевой манжеты. Формируют характеристическую кривую давления для значения давления, изменяющегося во времени. Получают индекс артериальной жесткости в соответствии с характеристикой сегмента кривой, соответствующего заранее заданному значению давления. Получают наибольшее и наименьшее значения артериального давления и частоту пульса, исходя из значения давления. Отображают не более двух значений артериального давления, частоту пульса и индекс артериальной жесткости. Отображают значения артериального давления и степень гипертонии в виде графика в двумерных координатах. В альтернативном варианте отображают степень атеросклероза и степень гипертонии в виде графика в двумерных координатах. В альтернативном варианте отображают не более двух показателей из степени артериосклероза и степени гипертонии, а также индекс артериальной жесткости, значения артериального давления и частоты пульса в виде многомерного графика тенденции. В альтернативном варианте отображают не более четырех показателей из значений артериального давления, частоты пульса, степени артериосклероза и степени гипертонии и отображают индекс артериальной жесткости в виде циферблатного индикатора. Достигается повышение точности определения артериальной жесткости и получение более точного индекса артериальной жесткости с упрощением процедуры, пригодной для широкого использования так, что можно одновременно измерять и отображать различные параметры, в том числе степени гипертонии пациента по изменениям значений его артериального давления во времени, где точка на графике в двумерных координатах указывает положение в координатах значений наибольшего и наименьшего артериального давления. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области катализаторов реакции синтеза Фишера-Тропша, и в нем предложен катализатор из чистой фазы ε/ε' карбида железа для реакции синтеза Фишера-Тропша, способ его приготовления и способ синтеза Фишера-Тропша, при этом способ приготовления включает следующие стадии: (1) обработка нанометрового порошка железа или нанометрового порошка соединения железа, способного обеспечить получение нанометрового порошка железа с помощью восстановления in-situ и Н2, для очистки поверхности при температуре 250-510°С; (2) предварительная обработка материала, полученного на стадии (1), с использованием H2 и СО при температуре 80-180°С, где молярное отношение H2/СО составляет 1,2-2,8:1; (3) приготовление карбида с использованием материала, полученного на стадии (2), Н2 и СО при температуре 180-280°С, где молярное отношение Н2/СО составляет 1,0-3,0:1, где нанопорошок соединения железа представляет собой по меньшей мере одно вещество, выбранное из группы, состоящей из нанометрового порошка оксида железа, нанометрового порошка магнетита, нанометрового порошка гетита и нанометрового порошка гидроксида железа. Технический результат – возможность приготовления катализатора со 100 %-ной чистой фазой ε/ε' карбида железа, имеющего более низкую селективность по отношению к СО2 и СН4 и более высокую селективность по отношению к полученным продуктам. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 6 ил., 10 пр.

Изобретение относится к технической области катализаторов реакции синтеза Фишера-Тропша, и в нем предложен нанесенный катализатор на основе ε/ε' карбида железа для реакции синтеза Фишера-Тропша, способ его приготовления и способ синтеза Фишера-Тропша, где способ приготовления включает следующие стадии: (1) погружение носителя катализатора в водный раствор соли трехвалентного железа, сушку и обжиг носителя, подвергнутого погружению, для получения предшественника катализатора; (2) использование предшественника катализатора и H2 для восстановления предшественника при температуре 300-550°С; (3) предварительная обработка материала, полученного на стадии (2), с использованием H2 и СО при температуре 90-185°С, где молярное отношение H2/СО составляет 1,2-2,8:1; (4) приготовление карбида с использованием материала, полученного на стадии (3), H2 и СО при температуре 200-300°С, где молярное отношение H2/СО составляет 1,0-3,2:1. Технический результат - возможность приготовления катализатора со 100% чистой фазой ε/ε' карбида железа в качестве активной фазы, при этом катализатор имеет более низкую селективность по отношению к СО2 и СН4 и более высокую селективность по отношению к полученным продуктам. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 пр., 3 табл., 6 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам для уведомления о событии по протоколу потоковой передачи в реальном времени (RTSP)

Изобретение относится к технике связи

 


Наверх